Борец из Молдовы стал победителем чемпионата мира в боях WFMC

© WFMCбокс
бокс - Sputnik Молдова
Тудор Ротарь воспитанник спортивного клуба федерации "Воевод" занял первое место в грепплинге в категории до 80 кг.

КИШИНЕВ, 26 окт – Sputnik. Воспитанник молдавского спортивного клуба федерации "Воевод" стал победителем чемпионата мира по боевым искусствам по версии WFMC.

Состязания прошли с 16 по 18 октября в немецком городе Хаген. Наш соотечественник  Тудор Ротарь занял первое место в грепплинге в категории до 80  кг.

Ротарь начинал свою спортивную карьеру в спортивном клубе "Воевод", сейчас он учится в  Академии гражданской защиты МЧС России на 3 курсе командно-инженерного факультета. В Молдове он работал водолазом-спасателем  Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуации МВД республики.

Справка Sputnik. Грепплинг — это вид спортивного единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приёмов. Данная борьба не включает в себя нанесение ударов и использование оружия.