В Кубке Молдовы по футболу без сюрпризов

В среду состоялись заключительные четыре встречи. В следующий тур прошли кишиневские "Дачия" и "Зимбру", тираспольский "Динамо-Авто" и "Саксан" из Чадыр-Лунги.

КИШИНЕВ, 28 окт – Sputnik. Все клубы Национальной дивизии по футболу успешно прошли в четвертьфинал Кубка Молдовы.

В среду состоялись заключительные четыре встречи. Финалист прошлогоднего сезона столичная "Дачия" на выезде обыграла ФК "Унгены" – 3:0. С таким же счетом победу одержал другой кишиневский клуб "Зимбру", выбивший из розыгрыша турнира другую команду Национальной дивизии – "Петрокуб" из Хынчешт.

Тираспольский "Динамо-Авто" разгромил ФК "Кодру". Дублями в составе хозяев отметились форвард Вадим Чемыртан и полузащитник Владислав Иванов.

Самый сложный поединок провели между собой "Саксан" из Чадыр-Лунги и ниспоренская "Сперанца". В основное и дополнительное время футболисты голов не забили, а в серии послематчевых пенальти удачливее были гагаузские футболисты – 7:6.

Флаг Молдавской федерации футбола и флаг Молдовы - Sputnik Молдова
Клубы Национальной дивизии успешно прошли в 1/4 финала Кубка Молдовы

Во вторник прошли первые четыре поединка этой стадии соревнований. Самую крупную победу одержал действующий обладатель трофея тираспольский "Шериф", который на своем поле разгромил "Интерспорт-Арому" из Новой Кобуски – 8:1. Покер в этой встрече оформил Жуниньо Потигуар, а дубль на счету Евгения Ребенжу.

Действующий чемпион страны оргеевский "Милсами" на выезде разобрался с "Интерспортом" – 6:1, а бельцкая "Заря" уверенно обыграла "Гагаузию-Огузспорт" – 3:0.

Пришлось изрядно постараться футболистам столичной "Академии", которые уже после 16 минут матча со "Спикул" уступали со счетом 0:2. Во втором тайме они сравняли счет, а в дополнительное время команды голов не забили. В итоге в серии послематчевых пенальти удачливее были кишиневские игроки – 5:3.

Четвертьфинальные матчи пройдут 19-20 апреля следующего года.