Раду Албот движется дальше по сетке Australian Open

© Sputnik / Yana ZaharovaРаду Албот
Раду Албот - Sputnik Молдова
Молдавский теннисист победил чеха Яна Мертла и вышел в следующий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису.

КИШИНЕВ, 13 янв – Sputnik. Лидер молдавского тенниса Раду Албот вышел во второй квалификационный раунд первого турнира из серии "Большого шлема" Australian Open.

Коньки и ракетки – спортсмены сыграли в теннис на городском катке - Sputnik Молдова
Коньки и ракетки – спортсмены сыграли в теннис на городском катке

В среду спортсмен в двухсетовом поединке, продолжавшемся час 30 минут, одержал верх над соперником из Чехии Яном Мертлем. В первой партии Албот справился с соперником довольно быстро, сделав на один брейк больше и завершив ее со счетом 6:3. Судьбу второго сета решил тайбрейк, где сильнее был молдавский теннисист – 6:3, 7:6 (7:2).

Во втором квалификационном круге Албот встретится с ирландцем Джеймсом Макги, который в стартовой встрече одержал верх над французом Келвином Эмери – 6:3, 6:4.

Раду Албот дебютировал на кортах Мельбурн Парка в 2012 году. С тех пор теннисисту ни разу не удавалось пробиться в основную сетку турнира. В настоящее время Алботу удалось повторить свое лучшее достижение на Открытом чемпионате Австралии, датированное 2013 и 2015 годами, когда он также дошел до второго квалификационного раунда.