Немка Кербер не дала Уильямс выиграть очередной титул Australian Open

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкНемка Анжелика Кербер
Немка Анжелика Кербер - Sputnik Молдова
Сенсационную победу над Сереной Уильямс в финале Australian Open одержала немка ангелика Кербер.

КИШИНЕВ, 30 янв – Sputnik. Американская теннисистка Серена Уильямс проиграла в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису немке Ангелике Кербер.

Коньки и ракетки – спортсмены сыграли в теннис на городском катке - Sputnik Молдова
Коньки и ракетки – спортсмены сыграли в теннис на городском катке

Встреча за титул победительницы первого турнира из серии Большого шлема продолжалась в субботу 2 часа 8 минут. Первая партия осталась за представительницей Германии, а во втором сете Уильямс инициативу перехватила и сравняла счет. Решающая партия продолжалась почти час. В итоге Кербер смогла преподнести сюрприз своим поклонникам, одержав верх над первой ракеткой мира — 6:4, 3:6, 6:4.

Кербер впервые в карьере выиграла турнир Большого шлема, став первой с 1999 года теннисисткой из Германии, сумевшей победить на таких соревнованиях. До нее турнир серии Большого шлема выигрывала Штеффи Граф. В 1999 году она первенствовала на Открытом чемпионате Франции.

В активе 28-летней Кербер сейчас восемь побед на турнирах WTA в одиночном разряде.