КИШИНЕВ, 4 апр – Sputnik. Двадцатидвухлетняя певица из Молдовы Лидия Исак продолжает готовиться к Евровидению, а корреспонденты Sputnik спешат узнать как можно больше подробностей из ее жизни и творческих планов.
Известно, что Лидия родилась в Санкт-Петербурге, но прожила там совсем недолго.
"Целых два месяца! В Петербурге учились мои родители. Папа осваивал военную специальность, а мама закончила технологический вуз. В Питере они и познакомились. Как мне рассказывали, папа впервые увидел маму на станции, когда она ждала поезд. Он обратил внимание на красные сапожки, в которые она была обута. И решил сесть в тот же поезд, что и понравившаяся ему девушка. После моего рождения семья вернулась в Молдову", — рассказала Лидия Исак.
Кто мог поехать на Евровидение вместо Лидии Исак>>>
В северную столицу России певица приехала спустя 21 год после своего рождения. Там она приняла участие в вокальном конкурсе "Baltic Superstar".
"Это было незабываемо! Гран-при конкурса, Петергоф, Русский музей, Исаакиевский собор, Спас-на-Крови, но самое интересное в том, что я нашла роддом, в котором появилась на свет! Сейчас там находится институт гинекологии имени Д.О. Отта. Послала маме фотографию, сняла видео… Слезы у мамы лились ручьем и это были слезы радости и встречи с ее юностью! Было очень трогательно", — вспоминает Лидия.
В апреле она снова приедет в Петербург, куда ее пригласили в качестве гостьи на тот же конкурс, "Baltic Superstar", а также думает о том, чтобы организовать там собственное выступление.


