Экспозиция фотоаппаратов в музее киноконцерна Мосфильм в Москве - Sputnik Молдова
Фото
Смотрите самые интересные и эксклюзивные кадры того, что происходит в Молдове и мире.

Футбольная битва на каждом участке поля: "Заря" выиграла Кубок Молдовы

Футболисты бельцкой "Зари" в дополнительное время одержали минимальную победу со счетом 1:0 над оргеевским "Милсами" в финале Кубка Молдовы по футболу.

Встреча на стадионе в Кишиневе прошла при заполненных трибунах. Обе команды организовали бесплатный проезд и билеты для своих поклонников, каждый из которых приехали поддержать около двух тысяч человек.

В первом тайме у футболистов обоих клубов было по одному явному моменту для взятия ворот соперника, однако счет открыть им так и не удалось. Во второй сорокапятиминутке также никто не отличился, в результате матч перешел в дополнительное время.

Первыми могли забить игроки "Милсами", однако на 7-й минуте первого овертайма мяч угодил в штангу, а затем отскочил к голкиперу бельчан. Спустя две минуты футболист "Зари" Георге Богю, вышедший на замену всего за шесть минут до окончания основного времени встречи, открыл счет.

После этого "Милсами" бросил все силы в атаку, несколько раз получив возможность сравнять счет, однако сделать это оргеевским футболистам не удалось.

Победа в Кубке страны позволит "Заре" в следующем сезоне выступить в Лиге Европы.

© Sputnik / Мирослав Ротарь"Милсами" и "Заря" готовы к бою.
Милсами и Заря готовы к бою - Sputnik Молдова
1/21
"Милсами" и "Заря" готовы к бою.
© Sputnik / Miroslav RotariФлаг "Милсами" - одного из финалистов Кубка Молдовы.
Флаг Милсами - одного из финалистов Кубка Молдовы - Sputnik Молдова
2/21
Флаг "Милсами" - одного из финалистов Кубка Молдовы.
© Sputnik / Мирослав РотарьТрадиционное командное фото "Милсами" перед началом встречи.
Традиционное командное фото Милсами перед началом встречи - Sputnik Молдова
3/21
Традиционное командное фото "Милсами" перед началом встречи.
© Sputnik / Мирослав РотарьЗа этот трофей и бились команды.
За этот трофей и бились команды - Sputnik Молдова
4/21
За этот трофей и бились команды.
© Sputnik / Miroslav RotariБельцкая "Заря" никогда прежде не выигрывала Кубок Молдовы.
Бельцкая Заря никогда прежде не выигрывала Кубок Молдовы - Sputnik Молдова
5/21
Бельцкая "Заря" никогда прежде не выигрывала Кубок Молдовы.
© Sputnik / Мирослав РотарьДо стартового свистка остались считанные секунды, а пока - командное фото на память.
До стартового свистка остались считанные секунды, а пока - командное фото на память - Sputnik Молдова
6/21
© Sputnik / Мирослав РотарьКарло Белак и Евгений Сидоренко разгоняют атаку "Милсами".
Карло Белак и Евгений Сидоренко разгоняют атаку Милсами - Sputnik Молдова
7/21
Карло Белак и Евгений Сидоренко разгоняют атаку "Милсами".
© Sputnik / Мирослав РотарьФан-сектор "Милсами" был полон и горячо поддерживал свою команду.
Фан-сектор Милсами был полон и горячо поддерживал свою команду - Sputnik Молдова
8/21
Фан-сектор "Милсами" был полон и горячо поддерживал свою команду.
© Sputnik / Мирослав Ротарь"Заря" стремится в атаку.
Заря стремится в атаку - Sputnik Молдова
9/21
"Заря" стремится в атаку.
© Sputnik / Мирослав РотарьПоющие трибуны - без этого не обходится ни один финальный матч.
Поющие трибуны - без этого не обходится ни один финальный матч - Sputnik Молдова
10/21
Поющие трибуны - без этого не обходится ни один финальный матч.
© Sputnik / Мирослав РотарьВ борьбе за мяч используются любые приемы.
В борьбе за мяч используются любые приемы - Sputnik Молдова
11/21
В борьбе за мяч используются любые приемы.
© Sputnik / Мирослав РотарьТрибуны столичного стадиона "Зимбру" были полны.
Трибуны столичного стадиона Зимбру были полны - Sputnik Молдова
12/21
Трибуны столичного стадиона "Зимбру" были полны.
© Sputnik / Мирослав РотарьИгроки Милсами отбирают мяч у соперника.
Игроки Милсами отбирают мяч у соперника - Sputnik Молдова
13/21
Игроки Милсами отбирают мяч у соперника.
© Sputnik / Мирослав РотарьГлава фан-клуба "Милсами" Станислав Квасный переживает за результат матча
Глава фан-клуба Милсами Станислав Квасный переживает за результат матча - Sputnik Молдова
14/21
Глава фан-клуба "Милсами" Станислав Квасный переживает за результат матча
© Sputnik / Мирослав РотарьОргеевские футболисты стараются распечатать ворота соперника.
Оргеевские футболисты стараются распечатать ворота соперника - Sputnik Молдова
15/21
Оргеевские футболисты стараются распечатать ворота соперника.
© Sputnik / Мирослав РотарьНесмотря на травмы, только вперед.
Несмотря на травмы, только вперед - Sputnik Молдова
16/21
Несмотря на травмы, только вперед.
© Sputnik / Мирослав РотарьПроход по левому флангу.
Проход по левому флангу - Sputnik Молдова
17/21
Проход по левому флангу.
© Sputnik / Мирослав РотарьПолузащитник "Милсами" Андрей Кожокарь не раз оказывался на газоне после нечистых приемов соперника.
Полузащитник Милсами Андрей Кожокарь не раз оказывался на газоне после нечистых приемов соперника - Sputnik Молдова
18/21
© Sputnik / Мирослав РотарьВратарь "Зари" Владимир Лившиц празднует победу клуба.
Вратарь Зари Владимир Лившиц празднует победу клуба - Sputnik Молдова
19/21
Вратарь "Зари" Владимир Лившиц празднует победу клуба.
© Sputnik / Мирослав РотарьБельцкие футболисты завоевали свой первый Кубок страны по футболу.
Бельцкие футболисты завоевали свой первый Кубок страны по футболу - Sputnik Молдова
20/21
Бельцкие футболисты завоевали свой первый Кубок страны по футболу.
© Sputnik / Мирослав РотарьПрезидент Молдавской федерации футбола Павел Чебану награждает чемпионов.
Президент Молдавской федерации футбола Павел Чебану награждает чемпионов - Sputnik Молдова