Видеокамера - Sputnik Молдова
Смотрите самые интересные и свежие видео о событиях в Молдове и мире.

Бельцкая "Заря" впервые выиграла Кубок Молдовы по футболу

Бельцкая "Заря" со счетом 1:0 обыграла оргеевский "Милсами" в финале Кубка Молдовы по футболу и впервые стала обладателем данного трофея.

Встреча на стадионе в Кишиневе прошла при заполненных трибунах. Обе команды организовали бесплатный проезд и билеты для своих поклонников, каждый из которых приехали поддержать около двух тысяч человек.

В первом тайме у футболистов обоих клубов было по одному явному моменту для взятия ворот соперника, однако счет открыть им так и не удалось. Во второй сорокапятиминутке также никто не отличился, в результате матч перешел в дополнительное время.

Первыми могли забить игроки "Милсами", однако на седьмой минуте первого овертайма мяч угодил в штангу, а затем отскочил к голкиперу бельчан. Спустя две минуты футболист "Зари" Георге Богю, вышедший на замену всего за шесть минут до окончания основного времени встречи, открыл счет.

После этого "Милсами" бросил все силы в атаку, несколько раз получив возможность сравнять счет, однако сделать это оргеевским футболистам не удалось.

Победа в Кубке страны позволит "Заре" в следующем сезоне выступить в Лиге Европы.