Швейцарцы с трудом обыграли сборную Молдовы по футболу

© Sputnik / Мирослав Ротарьфутбол
футбол - Sputnik Молдова
Молдавские футболисты устроили швейцарской сборной, которая готовится к ЕВРО-2016, серьезную проверку на прочность, заставив игроков соперника хорошо потрудиться для достижения нужного результата.

КИШИНЕВ, 4 июн — Sputnik. Сборная Молдовы по футболу минимально уступила команде Швейцарии в товарищеской встрече, прошедшей на стадионе "Корнаредо" в Лугано.

Кубок Чемпионата Европы по футболу - Sputnik Молдова
Чемпиона Европы по футболу математикам помогли вычислить букмекеры

Хозяева поля довольно быстро сумели открыть счет в противостоянии. Уже на 12-й минуте матча отличился Блерим Джемаили. Второго гола 5700 зрителям, присутствовавшим на стадионе, пришлось ждать довольно долго. Ответный гол на 69-й минуте забил Раду Гынсарь. Однако сенсации не позволил произойти появившийся во втором тайме Адмир Мехмеди. На 75-й минуте поединка он отправил мяч в сетку ворот Станислава Намашко и установил финальный счет в матче – 2:1.

Данный поединок стал одним из этапов подготовки швейцарцев к выступлению на первенстве Европы, где им предстоит сыграть в группе "А" с командами Франции, Румынии и Албании.

Швейцарцы сейчас занимают 15 строчку в рейтинге ФИФА, а сборная Молдовы располагается на 159 позиции.

До этого команды встречались между собой дважды в рамках отбора на чемпионат мира 2010 года. Оба поединка тогда завершились победой швейцарцев со счетом 2:0.

Под руководством Игоря Добровольского сборная Молдовы провела четыре товарищеских матча. Сначала команда сыграла вничью с Мальтой – 0:0, затем победила Андорру – 1:0, а после проиграла Хорватии – 0:1.