"Милсами" вышел в лидеры чемпионата Молдовы по футболу

© SputnikФутболисты "Милсами"
Футболисты Милсами - Sputnik Молдова
Футболисты оргеевского "Милсами", дважды отличившись в поединке с "Саксаном" в стартовой игре первенства страны, позволили своей команде возглавить турнирную таблицу.

КИШИНЕВ, 23 июл — Sputnik. Оргеевский "Милсами" вышел в лидеры двадцать шестого чемпионата Молдовы по футболу, стартовавшего тремя играми в субботу.

Победитель первенства страны сезона 2014-2015 на своем поле одержал верх над "Саксаном" из Чадыр-Лунги со счетом 2:0. Первый мяч в чемпионате записал на свой счет Евгений Сидоренко, забивший на 46-й минуте. Окончательную точку в матче поставил белорусский защитник "красных орлов" Александр Рахманов, отличившийся на 85-й минуте поединка.

Проходивший в это же время поединок между ниспоренской "Сперанцей" и тираспольским "Динамо-Авто" завершился нулевой ничьей, а вот действующий чемпион страны "Шериф", начавший игру на час позже, на своем поле неожиданно уступил обладателю Кубка бельцкой "Заре".

Футбол. Чемпионат Европы - 2016. Матч Испания - Турция - Sputnik Молдова
Еврокубки для молдавских клубов завершились разгромом

Тираспольчане открыли счет уже на 9-й минуте, однако бельцкие футболисты затем забили дважды и набрали свои первые три очка в чемпионской гонке, став вторыми в промежуточной таблице после "Милсами".

Еще один матч запланирован на воскресенье. Между собой сыграют кишиневская "Академия" и ФК "Унгены". Стартовый свисток прозвучит в 18.00.

Сразу в первом же круге чемпионата состоится столичной дерби между "Дачией" и "Зимбру", которые принимали участие в Лиге Европы, но успели завершить борьбу. Этот поединок будет сыгран в понедельник и начнется в 18.00.

Поскольку лицензию на выступление в Национальной дивизии получили 11 клубов, то одна из команд в каждом круге будет отдыхать. На этот раз ей стал "Петрокуб" из Хынчешт.

Самыми титулованными клубами страны остаются "Шериф", выигрывавший чемпионат Молдовы 14 раз, и "Зимбру", побеждавший 8 раз. По одному разу национальное первенство выигрывали "Милсами", "Дачия" и ныне не существующий "Конструкторул-93".