ФК "Ростов" Александра Гацкана вышел в плей-офф Лиги чемпионов

© Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Матч "Ростов" - "Андерлехт"
Футбол. Лига чемпионов. Матч Ростов - Андерлехт - Sputnik Молдова
ФК "Ростов", где капитаном является молдавский футболист Александр Гацкан, всухую обыграл "Андерлехт" и получил право выступить на стадии плей-офф Лиги чемпионов.

КИШИНЕВ, 3 авг — Sputnik. Футбольный клуб "Ростов" обыграл в ответном выездном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов бельгийский "Андерлехт" и вышел в плей-офф турнира.

Футбол. РФПЛ. Матч Спартак - Ростов - Sputnik Молдова
Александр Гацкан и его "Ростов" получил серебряные медали с ошибкой

Первый поединок, состоявшийся на поле российской команды, где капитаном является молдавский полузащитник Александр Гацкан, завершился со счетом 2:2. Поэтому для выхода в следующий раунд подопечным Курбана Бердыева необходимо было забивать и не пропускать.

Первый мяч гости отправили в сетку ворот соперника на 28-й минуте. Отличился эквадорский полузащитник Кристиан Нобоа, а уже на 47-й минуте преимущество "Ростова" удвоил иранский нападающий Сердар Азмун. "Андерлехт" в ответ сумел создать лишь несколько опасных атак, но забить им так и не удалось.

Таким образом, ростовчане вышли в плей-офф главного футбольного клубного турнира Старого света и обеспечили себе право сыграть в еврокубках осенью. В случае поражения на этой стадии "Ростов" попадет в групповой этап Лиги Европы.

Матчи плей-офф Лиги чемпионов пройдут 16-17 и 23-24 августа.