"Шериф" победил "Зарю" и выиграл Cуперкубок Молдовы по футболу

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФутбол
Футбол - Sputnik Молдова
ФК "Шериф" из Тирасполя благодаря дублю Суботича победил бельцкую "Зарю" в Суперкубке страны по футболу и выиграл этот трофей в седьмой раз в истории.

КИШИНЕВ, 10 авг — Sputnik. Тираспольский "Шериф" в среду обыграл бельцкую "Зарю" в матче за Cуперкубок Молдовы по футболу 2016.

Шериф - Sputnik Молдова
"Шериф" покидает Лигу чемпионов

Поединок прошел в Тирасполе и завершился победой хозяев со счетом 3:1. Главным героем матча стал нападающий "Шерифа" Даниель Суботич, оформивший дубль. Он открыл счет на 16-й минуте встречи, но уже спустя четыре минуты бельчане восстановили равновесие благодаря точному удару Игоря Бугаева. Второй мяч в сетку ворот гостей Суботич отправил лишь под занавес встречи — на 82-й минуте, а победную точку в этом противостоянии поставил другой форвард тираспольчан Евгений Ребенжа, отметившийся голом на 90-й минуте.

Таким образом, "Шериф" стал уже семикратным обладателем Cуперкубка страны по футболу. Этот трофей тираспольчане завоевывали в 2003, 2004, 2005, 2007, 2013, 2015 годах.