Сотые не в пользу Олега Тарновского: каноист вышел в финал "В" на ОИ

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкМолдавский каноист Олег Тарновский
Молдавский каноист Олег Тарновский - Sputnik Молдова
Представляющий Молдову каноист Олег Тарновский выступит в финале "В" на Олимпийских играх. Двое других спортсменов, финишировавших третьими, показали время лучше и смогут побороться за награды.

КИШИНЕВ, 17 авг – Sputnik. Молдавский каноист Олег Тарновский завершил на третьей позиции второй полуфинал на дистанции 200 метров и с результатом 40,715 секунды квалифицировался в финал "В" на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Представитель Молдовы претендовал на выход в главный финал, но на финише сотые доли секунды уступил французу Тома Симару (40,670). В оставшихся двух заездах занявшие третьи места спортсмены показали время лучше, чем у Тарновского, поэтому попали в финал "А" и примут участие в борьбе за награды.

Медали в этом виде разыграют 18 августа. Финал "В" стартует в 15.16, а финал "А" – в 15.23.

Молдавский каноист Сергей Тарновский - Sputnik Молдова
Молдавский каноист Сергей Тарновский выиграл бронзу на Олимпиаде

Всего на Игры пробились 23 представителя Молдовы. На данный момент лучший результат показал каноист Сергей Тарновский, выигравший бронзу на дистанции 1000 метров. Еще два отечественных спортсмена вплотную приблизились к наградам. Сначала пятое место занял тяжелоатлет Александр Шпак (вес до 77 кг), а затем на такой же строчке финишировала молотометательница Залина Маргиева.

Другой отечественный представитель тяжелой атлетики Сергей Чекир (вес до 69 кг) занял седьмое место на Играх в Рио, а Наталья Прищепа (вес до 75 кг) оказалась двенадцатой.

Теннисист Раду Албот завершил свое выступление на Олимпиаде, проиграв во втором круге девятому сеяному хорвату Марину Чиличу, лучница Александра Мырка стала 17-й, уступив китаянке Дзяксин Ву в 1/16 финала, дзюдоист Валериу Думиникэ проиграл в 1/8 финала итальянцу Маттео Маркончини и финишировал 9-м, пловцы Алексей Саньков (200 метров, вольный стиль) и Татьяна Кишка (100 метров, брасс) не сумели выйти в полуфиналы, а толкательница ядра Димитриана Сурду, молотометательница Марина Никишенко и дискоболка Наталья Стратулат не попали в финал. В марафоне Лилия Фиськович стала 27-й, улучшив личный рекорд. В тройном прыжке Владимир Летников не смог попасть в число 12 лучших.