Аарон Кук проиграл в 1/8 финала на Олимпиаде

© SputnikАарон Кук
Аарон Кук - Sputnik Молдова
Одной из главных надежд Молдовы на награды Олимпиады в Рио-де-Жанейро был натурализованный тхэквондист Аарон Кук. Спортсмен уступил в первом же круге представителю Тайбэя Вей-Тингу Лю.

КИШИНЕВ, 19 авг – Sputnik. Единственный представитель Молдовы в тхэквондо Аарон Кук (вес до 80 кг) уступил в 1/8 финала Олимпийских игр спортсмену из Тайбэя Вей-Тингу Лю.

Молдавские каноисты Сергей Тарновский и Олег Тарновский - Sputnik Молдова
Документы о недопуске молдавской каноэ-двойки пришли под покровом ночи

Поединок завершился со счетом 2:14. По ходу встречи Кук пропустил сразу несколько трех-очковых ударов в голову. В случае выхода его соперника в финал, представитель Молдовы получит право сразиться за бронзовую медаль.

Поединок четвертьфинальной стадии для тхэквондиста из Тайбэя начнется в 22.15 по кишиневскому времени.

Аарон Кук родился 2 января 1991 года в Великобритании. За свою карьеру завоевал 6 золотых медалей чемпионатов Европы и титул чемпиона мира. В 2014 году получил молдавский паспорт, а в 2015-м в Челябинске выиграл бронзу мирового первенства, ставшую для Молдовы первой в истории этого вида спорта. Затем взял серебро финала Гран-При и стал обладателем трофея "Удар года". Назван лучшим спортсменом года по версии спортивной прессы. Игры в Рио стали для него вторыми в карьере.