Гол Александра Гацкана принес "Ростову" победу над "ЦСКА"

© Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкФутбол. РФПЛ. Матч "Ростов" - ЦСКА"
Футбол. РФПЛ. Матч Ростов - ЦСКА - Sputnik Молдова
Футбольный клуб "Ростов" со счетом 2:0 обыграл московский "ЦСКА" в заключительной воскресной встрече девятого тура чемпионата России. Победным для ростовчан стал гол лучшего футболиста Молдовы 2015 года Александра Гацкана.

КИШИНЕВ, 2 окт — Sputnik. Гол молдавского полузащитника и капитана "Ростова" Александра Гацкана принес его команде победу над московским "ЦСКА" в девятом туре Российской футбольной премьер-лиги.

Футбол. РФПЛ. Матч Спартак - Ростов - Sputnik Молдова
Александр Гацкан и его "Ростов" получил серебряные медали с ошибкой

На 66-й минуте встречи нападающий хозяев Дмитрий Полоз протащил мяч по левому флангу, прострелил на Тимофея Калачева, который пяткой отпасовал на линию штрафной Александру Гацкану, пославшему мяч обводящим ударом в дальний от вратаря угол.

Уже на третьей добавленной к матчу минуте Кристиан Нобоа завершил еще одну результативную контратаку "Ростова", установив финальный счет 2:0.

Таким образом, ростовчане набрали 16 очков и поднялись на четвертое место в турнирной таблице, оставив "ЦСКА" на третьей строчке (18 очков). Лидируют в чемпионате России московский "Спартак" и санкт-петербургский "Зенит", который встречались между собой в воскресенье. Победу со счетом 4-2 одержала команда с берегов Невы. Сейчас у обоих клубов по 19 очков, но по дополнительным показателям промежуточную первую строчку занимает "Спартак".