Екатерина Третьякова выиграла серебро ЧЕ по тяжелой атлетике

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкТяжелая атлетика. Штанга.
Тяжелая атлетика. Штанга. - Sputnik Молдова
Спортсменка из Молдовы Екатерина Третьякова выиграла две малые и одну большую серебряную медаль на континентальном первенстве по тяжелой атлетике.

КИШИНЕВ, 9 дек – Sputnik. Молдавская тяжелоатлетка Екатерина Третьякова (вес до 69 кг) стала обладательницей серебряной награды континентального первенства среди молодежи и юниоров, который проходит с 4 по 10 декабря в Эйлате (Израиль).

Молдавский тяжелоатлет Александр Шпак - Sputnik Молдова
Тяжелоатлет Александр Шпак вошел в пятерку на Олимпиаде

Выступавшая в категории юниорок Третьякова в первом упражнении вырвала снаряд весом 97 кг и уступила всего 1 кг своей главной конкурентке из Украины Анне Пановой. Третьей стала еще одна представительница Украины Алена Шевкопляс (94 кг).

В толчке Третьякова снова оказалась второй, зафиксировав вес в 115 кг. Итоговая сумма в 212 кг позволила ей подняться на вторую ступень пьедестала почета. Выиграла золото украинка Панова (217 кг), а ее соотечественница Шевкопляс стала третьей (202 кг).

Всего на этом турнире Молдову представляют четыре спортсмена. Екатерина Кылчик в возрастной категории юниорок в весе до 63 кг стала пятой (184 кг), а Ион Цэрна (молодежная возрастная категория, вес до 62 кг) выиграл малую бронзовую медаль в толчке (146 кг), а по сумме стал четвертым (264 кг). Осталось выступить только Адриану Мотрикалэ (вес до 105).

Читайте, смотрите, слушайте Sputnik Молдова на родном языке — скачайте мобильное приложение для ваших смартфонов и планшетов.