Получится ли у Трампа заключить "сделку" с Россией

© Sputnik / Алексей Дружинин/Антон Денисов/Пресс-служба президента РФ / Перейти в фотобанкМосковский Кремль
Московский Кремль - Sputnik Молдова
Подписаться
Президент США Дональд Трамп намерен сотрудничать с Кремлем в вопросах, связанных с экономикой и борьбой с терроризмом, сообщает Белый Дом.

КИШИНЕВ, 22 фев — Sputnik. Россия и США пытаются наладить продуктивное сотрудничество. Президент США Дональд Трамп планирует заключить "сделку" с Москвой в вопросах экономики и борьбы с терроризмом. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента США Шон Спайскр.

"Трамп ясно сказал, что, если он сможет добиться сделки с Россией, то он так и поступит, а если не сможет — то не поступит. Но он попытается. Я думаю, его успех как бизнесмена и переговорщика нужно рассматривать как позитивный знак, что он способен это сделать", — сказал Спайсер.

"Если мы можем найти общие позиции по нанесению поражения ИГ (запрещена в РФ — ред.), борьбе с терроризмом, росту экономики — там, где мы можем найти области общих экономических интересов — тогда мы так и сделаем. Над этим мы продолжим работать с Россией", — сказал Спайсер.

Республиканский кандидат в президенты Дональд Трамп - Sputnik Молдова
Трамп надеется "поладить" с Россией

"Если это в интересах США, он добьется сделки", — заключил пресс-секретарь президента.

Трамп в ходе предвыборной кампании заявлял о намерении "поладить" с Россией, хотя его ключевые назначенцы, включая госсекретаря Рекса Тиллерсона и главу Пентагона Джеймса Мэттиса, заявляли, что речи об отмене санкций против России и более широком военном сотрудничестве пока что не идет.

Читайте, смотрите, слушайте Sputnik Молдова на родном языке — скачайте мобильное приложение для ваших смартфонов и планшетов.
Скачать приложение для iPhone >>
Скачать приложение для Android >>
Лента новостей
0