Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Откровения кишиневцев: во сколько обойдется пасхальный стол

© Sputnik / Miroslav RotariПасхальная ярмарка в центре Кишинева
Пасхальная ярмарка в центре Кишинева - Sputnik Молдова
Подписаться
В преддверии одного из главных праздников христианства – Святой Пасхи, на столичных рынках растет ажиотаж. Люди приходят на базар в надежде на разумные цены. Корреспонденты радиостудии Sputnik Молдова отправились на Центральный рынок, чтобы выяснить, сколько жители Кишинева готовы потратить для организации праздничного стола.
Откровения кишиневцев: во сколько обойдется пасхальный стол

Люди говорят, что Пасха — это большой религиозный праздник, который идет из глубины веков. Для них это и является мотивом, побуждающим к большим затратам на застолье.

"Это очень большой праздник, потому что я верю в Бога. Это идет от бабушки-прабабушки и мы празднуем всей семьей. Потрачу от 500 до 1000 леев", — сказала одна из посетительниц рынка.

"Это святой праздник. Это самый значимый праздник для христиан и для нашей семьи. Подорожало, конечно, все. Но что хочется, то и купим", — делится своими планами мужчина.

"На такие праздники люди никогда не экономят. Даже если и подорожает, мы все равно берем", — говорит покупательница.

Впрочем, не для всех Пасха является поводом для больших затрат. Многие из тех, кого опросили корреспонденты Sputnik Молдова, заявили, что их праздничный стол будет отличаться скромностью.

"Свадьбу из этого праздника не устраиваем. С каждым годом мы тратим все меньше. В этом потратим 300-400 леев", — сказала молодая женщина.

"Это праздник для души. Поэтому, я не бегаю по магазинам и не ищу продукты", — отметила другая.

Что означает святой праздник Пасхи для горожан и сколько люди готовы потратить на праздничное застолье — выясняли в опросе корреспонденты радиостудии Sputnik Молдова.

Кстати, не пропустите: у Sputnik Молдова активные ленты в Facebook, ВКонтакте и "Одноклассниках".

Читайте, смотрите, слушайте Sputnik Молдова на родном языке — скачайте мобильное приложение для ваших смартфонов и планшетов.
Скачать приложение для iPhone >>
Скачать приложение для Android >>
Лента новостей
0