Мариана Кердивара-Ешану остановилась в шаге от золота чемпионата Европы

© bul-wrestling.orgПредставительница женской борьбы Мариана Кердивара-Ешану
Представительница женской борьбы Мариана Кердивара-Ешану - Sputnik Молдова
Представительница женской борьбы из Молдовы Мариана Кердивара-Ешану в пятницу стала обладательницей первой в карьере взрослой медали чемпионата Европы

КИШИНЕВ, 5 мая — Sputnik. Спортсменка из Молдовы Мариана Кердивара-Ешану в весовой категории до 58 кг выиграла серебряную медаль чемпионата Европы, который проходит в сербском Нови-Саде.

Финальная схватка между представительницей Молдовы и норвежкой Грейс Буллен завершилась со счетом 3-3. Победа и золото континентального первенства достались сопернице молдавской спортсменки по последнему действию.

Представительница женской борьбы из Молдовы Светлана Саенко - Sputnik Молдова
Молдавские борцы выиграли две бронзы чемпионата Европы

Бронзовыми призерами в данной категории стали венгерка Эмеше Барка и немка Лаура Мертенс.

Серебряная медаль стала первой в карьере Кердивары-Ешану, завоеванной на взрослых чемпионата Европы.

Воспитанница Каларашской школы борьбы выступает с 2007 года. Тогда же ее стал тренировать заслуженный тренер Молдовы Константин Кобылян. Кердивара-Ешану дважды выигрывала чемпионат Европы среди девушек (2010 и 2011 годы) и становилась серебряным медалистом мирового первенства в этой возрастной категории (2011 год). На взрослом уровне поднималась на пьедестал почета международных турниров. Регулярно выступает на чемпионатах Европы и мира, но до призовых мест не добиралась. Спортсменка представляла Молдовы на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, куда попала впервые.

На чемпионате Европы в Сербии спортсмены из Молдовы до этого завоевали две бронзовые награды. На третью ступень пьедестала почета поднялись Андрей Перпелица и Светлана Саенко. Всего республику представляют 15 борцов.

Кстати, не пропустите: у Sputnik Молдова активные ленты в Facebook, ВКонтакте и "Одноклассниках".

Читайте, смотрите, слушайте Sputnik Молдова на родном языке — скачайте мобильное приложение для ваших смартфонов и планшетов.