Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Мексика вырвала ничью на последних минутах игры с Португалией

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкФутбол. Кубок конфедераций-2017. Матч Португалия – Мексика
Футбол. Кубок конфедераций-2017. Матч Португалия – Мексика - Sputnik Молдова
Мексиканцы спаслись в добавленное к матчу время в игре с Португалией на Кубке конфедераций

КИШИНЕВ, 18 июн — Sputnik. Сборные Португалии и Мексики сыграли вничью в рамках первого тура розыгрыша Кубка конфедераций 2017, который проходит в России.

В первом тайме в Казани сначала сработала связка Криштиану Роналду-Рикардо Куарежма. Последний отправил мяч в сетку Гильермо Очоа на 34-й минуте. Но уже спустя несколько минут соперники отыгрались. На 42-й минуте Карлос Вела сделал передачу на Хавьера Эрнандеза Чичарито, который головой отправил мяч в левый от вратаря угол.

Игрок сборной Бразилии Неймар - Sputnik Молдова
Дворовые футболисты из Молдовы смогут сыграть с Неймаром

Однако под занавес встречи на 86-й минуте защитник португальцев Седрик нанес удар из штрафной, в итоге мяч рикошетом от футболиста мексиканцев влетел в сетку ворот Очоа. Но на 91-й минуте после подачи углового Эктор Морено восстановил равновесие, забив второй гол своей команды — 2:2.

Стоит сказать, что в этой игре впервые в истории гол был отменен после просмотра видеоповтора. В первом тайме таким образом из-за оффсайда не засчитали мяч португальцев.

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкСлева направо: Рикарду Куарежма (Португалия), Андрес Гуардадо (Мексика) и Эктор Эррера (Мексика) во время матча Кубка конфедераций-2017 по футболу между сборными Португалии и Мексики.
1/4
© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкИгроки сборной Мексики радуются забитому голу во время матча Кубка конфедераций-2017 по футболу между сборными Португалии и Мексики.
2/4
© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкСлева направо: Андре Гомеш (Португалия) и Андре Силва (Португалия) во время матча Кубка конфедераций-2017 по футболу между сборными Португалии и Мексики.
3/4
© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкСправа налево: Диего Рейес, Орибе Перальта, Эктор Морено и Хавьер Эрнандес (Мексика) радуются забитому голу во время матча Кубка конфедераций-2017 по футболу между сборными Португалии и Мексики.
4/4
1/4
2/4
3/4
4/4

Накануне в матче-открытии турнира сборная России обыграла команду Новой Зеландии со счетом 2:0. Первый мяч соревнований оказался автоголом, а второй гол на счету Федора Смолова.

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФутбол. Кубок конфедераций-2017. Матч Россия – Новая Зеландия
Футбол. Кубок конфедераций-2017. Матч Россия – Новая Зеландия - Sputnik Молдова
Футбол. Кубок конфедераций-2017. Матч Россия – Новая Зеландия

Таким образом, после первого тура в группе лидирует российская команда, набравшая 3 очка. Следом идут мексиканцы и португальцы — по 1 баллу, а замыкает промежуточную турнирную таблицу Новая Зеландия — 0 очков.

Следующие матчи в группе "А" пройдут 21 июня. Сначала в 18.00 сборная России примет португальцев, а затем в 21.00 прозвучит стартовый свисток в игре Мексика-Новая Зеландия.

Кстати, не пропустите: у Sputnik Молдова активные ленты в Facebook, ВКонтакте и "Одноклассниках".

Читайте, смотрите, слушайте Sputnik Молдова на родном языке — скачайте мобильное приложение для ваших смартфонов и планшетов.