"Шериф" вырвал ничью в Польше

© Sputnik / Yana ZaharovaФутбольный мяч
Футбольный мяч - Sputnik Молдова
Тираспольский "Шериф" на последних минутах спас выездной поединок против польской "Легии"

КИШИНЕВ, 17 авг — Sputnik. Тираспольский "Шериф" сыграл вничью с польской "Легией" в первом матче плей-офф Лиги Европы.

Защитник Игорь Армаш - Sputnik Молдова
Молдавский футболист Армаш подписал контракт с "Анжи"

Первыми на 76-й минуте отличились хозяева. Гол забил вышедший во втором тайме на замену полузащитник Каспер Хямяляйнен. Тираспольчане отыгрались на 87-й минуте. Подачу замкнул Сириль Баяла, головой отправивший мяч в сетку ворот соперника.

Ответная встреча состоится в Тирасполе через неделю.

"Шериф" попал в Лигу Европы, уступив в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов ФК "Карабах" с общим счетом 1:2.

Все остальные молдавские команды уже завершили свою борьбу в еврокубках. Бельцкая "Заря" остановилась на стадии второго отборочного раунда Лиги Европы, а кишиневская "Дачия" и оргеевский "Милсами" проиграли в первом круге этого турнира.