Экспозиция фотоаппаратов в музее киноконцерна Мосфильм в Москве - Sputnik Молдова
Фото
Смотрите самые интересные и эксклюзивные кадры того, что происходит в Молдове и мире.

"Афганцы" отметили в Кишиневе 38-ю годовщину ввода войск в Афганистан

Подписаться
Тридцать восьмую годовщину ввода советских войск в Афганистан отметили представители Союза ветеранов войны в Афганистане Республики Молдова

В Кишиневе в среду, 27 декабря, состоялось торжественное возложение цветов на мемориале "Сыновьям Родины — Вечная память".

Своим боевым товарищам председатель СВВА РМ Михаил Мокан выразил благодарность за то, что они всегда собираются вместе по значимым для их "афганского" прошлого датам.

© Sputnik / Miroslav RotariТридцать восьмую годовщину ввода советских войск в Афганистан отметили представители Союза ветеранов войны в Афганистане Республики Молдова.
Тридцать восьмую годовщину ввода советских войск в Афганистан отметили представители Союза ветеранов войны в Афганистане Республики Молдова. - Sputnik Молдова
1/16
Тридцать восьмую годовщину ввода советских войск в Афганистан отметили представители Союза ветеранов войны в Афганистане Республики Молдова.
© Sputnik / Miroslav RotariВ Кишиневе в среду, 27 декабря, состоялось торжественное возложение цветов на мемориале "Сыновьям Родины – Вечная память".
В Кишиневе в среду, 27 декабря, состоялось торжественное возложение цветов на мемориале Сыновьям Родины – Вечная память. - Sputnik Молдова
2/16
В Кишиневе в среду, 27 декабря, состоялось торжественное возложение цветов на мемориале "Сыновьям Родины – Вечная память".
© Sputnik / Miroslav RotariМонумент скорбящей матери
Монумент скорбящей матери - Sputnik Молдова
3/16
Монумент скорбящей матери
© Sputnik / Miroslav RotariСвоим боевым товарищам председатель СВВА РМ Михаил Мокан выразил благодарность за то, что они всегда собираются вместе по значимым для их "афганского" прошлого датам.
Своим боевым товарищам председатель СВВА РМ Михаил Мокан выразил благодарность за то, что они всегда собираются вместе по значимым для их афганского прошлого датам. - Sputnik Молдова
4/16
Своим боевым товарищам председатель СВВА РМ Михаил Мокан выразил благодарность за то, что они всегда собираются вместе по значимым для их "афганского" прошлого датам.
© Sputnik / Miroslav RotariМихаил Мокан: "Мы сегодня получили много поздравительных писем и сообщений от наших боевых товарищей из России и других бывших союзных республик".
Михаил Мокан: Мы сегодня получили много поздравительных писем и сообщений от наших боевых товарищей из России и других бывших союзных республик. - Sputnik Молдова
5/16
Михаил Мокан: "Мы сегодня получили много поздравительных писем и сообщений от наших боевых товарищей из России и других бывших союзных республик".
© Sputnik / Miroslav RotariМихаил Мокан: "Вчера 50 "афганцев", имеющих инвалидность, и семь наших соотечественников, погибших в Афганистане, получили небольшие подарки от правительства в Доме армии, в Кишиневе".
Михаил Мокан: Вчера 50 афганцев, имеющих инвалидность, и семь наших соотечественников, погибших в Афганистане, получили небольшие подарки от правительства в Доме армии, в Кишиневе. - Sputnik Молдова
6/16
Михаил Мокан: "Вчера 50 "афганцев", имеющих инвалидность, и семь наших соотечественников, погибших в Афганистане, получили небольшие подарки от правительства в Доме армии, в Кишиневе".
© Sputnik / Miroslav RotariСВВА РМ активно сотрудничает с Минобороны, Минздравоохранения, труда и соцзащиты, МВД и другими профильными ведомствами.
СВВА РМ активно сотрудничает с Минобороны, Минздравоохранения, труда и соцзащиты, МВД и другими профильными ведомствами. - Sputnik Молдова
7/16
СВВА РМ активно сотрудничает с Минобороны, Минздравоохранения, труда и соцзащиты, МВД и другими профильными ведомствами.
© Sputnik / Miroslav RotariБыл заключен ряд соглашений, где прописано достойное отношение к ветеранам.
Был заключен ряд соглашений, где прописано достойное отношение к ветеранам. - Sputnik Молдова
8/16
Был заключен ряд соглашений, где прописано достойное отношение к ветеранам.
© Sputnik / Miroslav RotariМихаил Мокан: "На 2018 года у СВВА РМ намечены конкретные планы, в частности, – выпуск и распределение новых единых удостоверений ветеранов войн и военных конфликтов".
Михаил Мокан: На 2018 года у СВВА РМ намечены конкретные планы, в частности, – выпуск и распределение новых единых удостоверений ветеранов войн и военных конфликтов. - Sputnik Молдова
9/16
Михаил Мокан: "На 2018 года у СВВА РМ намечены конкретные планы, в частности, – выпуск и распределение новых единых удостоверений ветеранов войн и военных конфликтов".
© Sputnik / Miroslav RotariВ 2019 году будет широко отмечаться 30 лет вывода советских войск из Афганистана.
В 2019 году будет широко отмечаться 30 лет вывода советских войск из Афганистана. - Sputnik Молдова
10/16
В 2019 году будет широко отмечаться 30 лет вывода советских войск из Афганистана.
© Sputnik / Miroslav RotariВетераны Афганистана на мемориале "Сыновьям Родины - вечная память"
Ветераны Афганистана на мемориале Сыновьям Родины - вечная память - Sputnik Молдова
11/16
Ветераны Афганистана на мемориале "Сыновьям Родины - вечная память"
© Sputnik / Miroslav RotariВетеран Афганистана, председатель СВВА столичного сектора Рышкань Сергей Граур празднует сегодня свой день рождения. Ему была вручена медаль участника боевой операции Кабул-Баграм, единственную в Молдове.
Ветеран Афганистана, председатель СВВА столичного сектора Рышкань Сергей Граур празднует сегодня свой день рождения. Ему была вручена медаль участника боевой операции Кабул-Баграм, единственную в Молдове. - Sputnik Молдова
12/16
Ветеран Афганистана, председатель СВВА столичного сектора Рышкань Сергей Граур празднует сегодня свой день рождения. Ему была вручена медаль участника боевой операции Кабул-Баграм, единственную в Молдове.
© Sputnik / Miroslav RotariГлавный советник премьер-министра Молдовы, ветеран войны в Афганистане, дивизионный генерал Ион Коропчан: "Принят новый закон о ветеранах. Ветеранам-инвалидам была повышена пенсия. Также каждый из них сможет раз в три года бесплатно лечиться в санатории".
Главный советник премьер-министра Молдовы, ветеран войны в Афганистане, дивизионный генерал Ион Коропчан: Принят новый закон о ветеранах. Ветеранам-инвалидам была повышена пенсия. Также каждый из них сможет раз в три года бесплатно лечиться в санатории. - Sputnik Молдова
13/16
Главный советник премьер-министра Молдовы, ветеран войны в Афганистане, дивизионный генерал Ион Коропчан: "Принят новый закон о ветеранах. Ветеранам-инвалидам была повышена пенсия. Также каждый из них сможет раз в три года бесплатно лечиться в санатории".
© Sputnik / Miroslav RotariФотографии на память
Фотографии на память - Sputnik Молдова
14/16
Фотографии на память
© Sputnik / Miroslav RotariВладимир Спатарь, генеральный подрядчик строительства мемориала "Сыновьям Родины – вечная память": "В 2005 году мы начали работы, выиграв тендер Минобороны. Идея создания мемориала погибшим "афганцам" была близка многим в нашей компании. Но, увы, нам чинили препятствия чиновники, желавшие обогатиться за счет откатов. Теперь все позади, и теперь это – одно из самых любим мест для кишиневцев".
Владимир Спатарь, генеральный подрядчик строительства мемориала Сыновьям Родины – вечная память: В 2005 году мы начали работы, выиграв тендер Минобороны. Идея создания мемориала погибшим афганцам была близка многим в нашей компании. Но, увы, нам чинили препятствия чиновники, желавшие обогатиться за счет откатов. Теперь все позади, и теперь это – одно из самых любим мест для кишиневцев. - Sputnik Молдова
15/16
Владимир Спатарь, генеральный подрядчик строительства мемориала "Сыновьям Родины – вечная память": "В 2005 году мы начали работы, выиграв тендер Минобороны. Идея создания мемориала погибшим "афганцам" была близка многим в нашей компании. Но, увы, нам чинили препятствия чиновники, желавшие обогатиться за счет откатов. Теперь все позади, и теперь это – одно из самых любим мест для кишиневцев".
© Sputnik / Miroslav RotariФото на память
Фото на память - Sputnik Молдова
16/16
Фото на память
Лента новостей
0