Экспозиция фотоаппаратов в музее киноконцерна Мосфильм в Москве - Sputnik Молдова
Фото
Смотрите самые интересные и эксклюзивные кадры того, что происходит в Молдове и мире.

Новогодние елки в различных городах мира

Подписаться
Елка остается главным символом новогодних праздников во многих странах мира

Елка остается главным символом новогодних праздников во многих странах мира. Центральные площади городов продолжают украшать зелеными красавицами, наряжают их в сотни гирлянд и тысячи шаров. Однако все чаще современные дизайнеры стараются перещеголять друг друга в оригинальности, создавая праздничные деревья из самых разнообразных материалов. 

Натуральные и не очень символы Нового года — в фотоленте Sputnik.

© REUTERS / Ali HashishoАдминистрация города Дамур, который находится к югу от Бейрута, установила елку из пяти тысяч бананов. "Дерево" получилось высотой в восемь метров. После того как бананы созреют и елка станет желтой, администрация Дамура планирует безвозмездно раздать спелые плоды горожанам.
Рождественская елка из тонны бананов в Ливане - Sputnik Молдова
1/23
Администрация города Дамур, который находится к югу от Бейрута, установила елку из пяти тысяч бананов. "Дерево" получилось высотой в восемь метров. После того как бананы созреют и елка станет желтой, администрация Дамура планирует безвозмездно раздать спелые плоды горожанам.
© Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкНа центральных улицах российской столицы к новогодним праздникам установили 266 украшенных елей, а всего город украшают более тысячи новогодних деревьев, из них половина — натуральные.
Туристы на новогодней ярмарке в центре Москвы - Sputnik Молдова
2/23
На центральных улицах российской столицы к новогодним праздникам установили 266 украшенных елей, а всего город украшают более тысячи новогодних деревьев, из них половина — натуральные.
© REUTERS / Omar IbrahimЕлка в центре города Згарта на северо-западе Ливана.
Рождественская елка в Згарте, Ливан - Sputnik Молдова
3/23
Елка в центре города Згарта на северо-западе Ливана.
© Sputnik / Murad Orujov / Перейти в фотобанкНа площади Азнефть в Баку в этом году установили золотую композицию из новогодних елок. Инсталляции, изображающие праздничные деревья, имеют коническую форму и украшены узорами, напоминающими павлиньи хвосты.
Предновогодний Баку - Sputnik Молдова
4/23
На площади Азнефть в Баку в этом году установили золотую композицию из новогодних елок. Инсталляции, изображающие праздничные деревья, имеют коническую форму и украшены узорами, напоминающими павлиньи хвосты.
© REUTERS / Tony GentileРождественская елка в центре Рима, Италия.
Рождественская елка в Риме, Италия - Sputnik Молдова
5/23
Рождественская елка в центре Рима, Италия.
© REUTERS / Ammar AwadМонахини несут рождественские елки, которые ежегодно раздают в муниципалитете Иерусалима в Старом городе.
Монахини c рождественскими елками в старом городе, Иерусалим - Sputnik Молдова
6/23
Монахини несут рождественские елки, которые ежегодно раздают в муниципалитете Иерусалима в Старом городе.
© Sputnik / Alexandr Imedashvily / Перейти в фотобанкПожалуй, самая необычная елка появилась у здания парламента Грузии на площади Свободы в Тбилиси. На самом деле это колонна, увенчанная золотой статуей Святого Георгия, но "приодетая в платье" из гирлянд.
Новогодний Тбилиси - Sputnik Молдова
7/23
Пожалуй, самая необычная елка появилась у здания парламента Грузии на площади Свободы в Тбилиси. На самом деле это колонна, увенчанная золотой статуей Святого Георгия, но "приодетая в платье" из гирлянд.
© REUTERS / Costas BaltasНеобычную елку увидели жители Афин на площади Синтагма. Она представляет собой ленту огней, обвивающую металлический каркас. А вокруг праздничного "дерева" установлены горшки с цветущей Александриной — традиционным рождественским цветком в Греции.
Мужчина делает селфи с ребенком на фоне рождественской иллюминации в Афинах, Греция - Sputnik Молдова
8/23
Необычную елку увидели жители Афин на площади Синтагма. Она представляет собой ленту огней, обвивающую металлический каркас. А вокруг праздничного "дерева" установлены горшки с цветущей Александриной — традиционным рождественским цветком в Греции.
© REUTERS / Ints KalninsГлавная елка Литвы установлена на Кафедральной площади Вильнюса. Дерево высотой 27 метров украшено огромным куполом из гирлянд, под которым раскинулась рождественская ярмарка.
Рождественское дерево в Вильнюс - Sputnik Молдова
9/23
Главная елка Литвы установлена на Кафедральной площади Вильнюса. Дерево высотой 27 метров украшено огромным куполом из гирлянд, под которым раскинулась рождественская ярмарка.
© AP Photo / Markus SchreiberГлавная рождественская елка Берлина была установлена возле Бранденбургских ворот. В этом году 17-метровый символ Рождества приехал в немецкую столицу из Тюрингии. Дерево украсили 30 тысячами светодиодных лампочек и тысячей серебряно-белых шаров.
Рождественское дерево у Бранденбургских ворот в Берлине, Германия - Sputnik Молдова
10/23
Главная рождественская елка Берлина была установлена возле Бранденбургских ворот. В этом году 17-метровый символ Рождества приехал в немецкую столицу из Тюрингии. Дерево украсили 30 тысячами светодиодных лампочек и тысячей серебряно-белых шаров.
© REUTERS / David W CernyНа Староместской площади Праги появилась живая елка, ее высота 24 метра. Длина гирлянды на дереве — 4,5 километра, на ней более двух тысяч шаров и множество новогодних игрушек.
Рождественское дерево на площади в Праге, Чехия - Sputnik Молдова
11/23
На Староместской площади Праги появилась живая елка, ее высота 24 метра. Длина гирлянды на дереве — 4,5 километра, на ней более двух тысяч шаров и множество новогодних игрушек.
© REUTERS / David GrayСемья фотографируется перед рождественской елкой на пляже Бонди в Сиднее, Австралия.
Семья фотографируется на фоне рождественского дерева на пляже Бонди в Сиднее, Австралия - Sputnik Молдова
12/23
Семья фотографируется перед рождественской елкой на пляже Бонди в Сиднее, Австралия.
© AFP 2024 / Delil SouleimanБоец сирийско-курдского отряда устанавливает рождественскую елку в разрушенной Армянской католической церкви Святых Великомучеников в Ракке, Сирия.
Рождественское дерево в сильно поврежденной Армянской католической церкви в Ракке, Сирия - Sputnik Молдова
13/23
Боец сирийско-курдского отряда устанавливает рождественскую елку в разрушенной Армянской католической церкви Святых Великомучеников в Ракке, Сирия.
© Sputnik / Vasiliy Batanov / Перейти в фотобанкОткрытие главной новогодней елки на площади Нахимова в Севастополе.
Открытие главной новогодней елки на площади Нахимова в Севастополе - Sputnik Молдова
14/23
Открытие главной новогодней елки на площади Нахимова в Севастополе.
© AFP 2024 / Daniel Leal-OlivasГлавный мышелов канцелярии премьер-министра Великобритании кот Ларри сидит возле рождественской елки на Даунинг-стрит в Лондоне.
Кот по имени Ларри на ступеньках у рождественской елки в Лондоне - Sputnik Молдова
15/23
Главный мышелов канцелярии премьер-министра Великобритании кот Ларри сидит возле рождественской елки на Даунинг-стрит в Лондоне.
© AFP 2024 / Tengku BaharНовогодняя елка в центре Гонконга.
Женщины делают селфи у главной рождественской елки в центре Гонконга - Sputnik Молдова
16/23
Новогодняя елка в центре Гонконга.
© Sputnik / Said Tzarnaev / Перейти в фотобанкЕлка, которая появилась на центральной площади Грозного, претендует на звание самой высокой в России. Она украшает площадь в сквере комплекса высотных зданий "Грозный-Сити". Высота новогоднего дерева — 50 метров.
Новогодняя иллюминация в Грозном - Sputnik Молдова
17/23
Елка, которая появилась на центральной площади Грозного, претендует на звание самой высокой в России. Она украшает площадь в сквере комплекса высотных зданий "Грозный-Сити". Высота новогоднего дерева — 50 метров.
© AFP 2024 / Dimitar DilkoffЕлка в центре Софии представляет собой лучи из гирлянд.
Рождественская иллюминация в центре Софии - Sputnik Молдова
18/23
Елка в центре Софии представляет собой лучи из гирлянд.
© REUTERS / Ammar AwadРождественская елка в ​​городе Вифлеем на Западном берегу реки Иордан.
Люди делают селфи у рождественской елки в Вифлееме - Sputnik Молдова
19/23
Рождественская елка в ​​городе Вифлеем на Западном берегу реки Иордан.
© REUTERS / Rafael MarchanteРождественская елка на площади Коммерции в Лиссабоне поборется в этом году за титул самой экологичной. Тридцатиметровое дерево украшают 86 тысяч светодиодов.
Трамваи проезжают мимо рождественской елки в Лиссабоне, Португалия - Sputnik Молдова
20/23
Рождественская елка на площади Коммерции в Лиссабоне поборется в этом году за титул самой экологичной. Тридцатиметровое дерево украшают 86 тысяч светодиодов.
© REUTERS / Edgar SuРождественская елка в Сингапуре.
Люди фотографируются у рождественской елки в Сингапуре - Sputnik Молдова
21/23
Рождественская елка в Сингапуре.
© REUTERS / Valentyn OgirenkoДевушка под светящимся зонтом у новогодней елки в центре Киева.
Девушка под светящимся зонтом у новогодней елки в центре Киева, Украина - Sputnik Молдова
22/23
Девушка под светящимся зонтом у новогодней елки в центре Киева.
© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкЗеркальная елка-куб напротив главного входа в Центральный парк культуры и отдыха имени Горького в Москве. Высота арт-объекта — 10 метров.
Открытие новогодней елки напротив главного входа Парка им. М. Горького - Sputnik Молдова
23/23
Зеркальная елка-куб напротив главного входа в Центральный парк культуры и отдыха имени Горького в Москве. Высота арт-объекта — 10 метров.
Лента новостей
0