Экспозиция фотоаппаратов в музее киноконцерна Мосфильм в Москве - Sputnik Молдова
Фото
Смотрите самые интересные и эксклюзивные кадры того, что происходит в Молдове и мире.

Прогулка гималайских медвежат в Новосибирском зоопарке

Подписаться
Первые игры новорожденных медвежат в открытом вольере Новосибирского зоопарка — в фотоленте Sputnik.

В Новосибирском зоопарке появились на свет три гималайских медвежонка. Первые месяцы мать прятала потомство от посторонних глаз, но в мае семейство перевели в открытый вольер, доступный для посетителей.

Первые игры медвежат — в фотоленте Sputnik.

© Sputnik / Alexandr Kryazhev / Перейти в фотобанкТрое малышей родились у гималайской медведицы Челси 12 января, однако первые два месяца детеныши не выходили из укрытия. Сотрудникам зоопарка оставалось лишь догадываться о том, сколько медвежат появилось на свет.
Гималайские медвежата в вольере Новосибирского зоопарка - Sputnik Молдова
1/8
Трое малышей родились у гималайской медведицы Челси 12 января, однако первые два месяца детеныши не выходили из укрытия. Сотрудникам зоопарка оставалось лишь догадываться о том, сколько медвежат появилось на свет.
© Sputnik / Alexandr Kryazhev / Перейти в фотобанкОднако к концу марта медведица начала выводить детенышей на прогулку. Тогда ветеринары впервые смогли осмотреть новорожденных и выяснили, что у Челси родились два мальчика и девочка.
Гималайские медвежата и медведица Челси в вольере Новосибирского зоопарка - Sputnik Молдова
2/8
Однако к концу марта медведица начала выводить детенышей на прогулку. Тогда ветеринары впервые смогли осмотреть новорожденных и выяснили, что у Челси родились два мальчика и девочка.
© Sputnik / Alexandr Kryazhev / Перейти в фотобанкДетеныши первое время находились на улице ровно столько времени, сколько требовалось медведице, чтобы поесть. Но со временем прогулки медвежат становились все длиннее.
Гималайский медвежонок в вольере Новосибирского зоопарка - Sputnik Молдова
3/8
Детеныши первое время находились на улице ровно столько времени, сколько требовалось медведице, чтобы поесть. Но со временем прогулки медвежат становились все длиннее.
© Sputnik / Alexandr Kryazhev / Перейти в фотобанкОдного из новорожденных уже отправили в другой зоопарк по программе сохранения вида. Сейчас с медведицей остаются два малыша — самочка и самец.
Гималайский медвежонок и медведица Челси в вольере Новосибирского зоопарка - Sputnik Молдова
4/8
Одного из новорожденных уже отправили в другой зоопарк по программе сохранения вида. Сейчас с медведицей остаются два малыша — самочка и самец.
© Sputnik / Alexandr Kryazhev / Перейти в фотобанкС наступлением тепла медвежье семейство перевели в открытый вольер, где их могут увидеть посетители.
Гималайский медвежонок и медведица Челси в вольере Новосибирского зоопарка - Sputnik Молдова
5/8
С наступлением тепла медвежье семейство перевели в открытый вольер, где их могут увидеть посетители.
© Sputnik / Alexandr Kryazhev / Перейти в фотобанкПереезд в новый вольер немного насторожил медвежат - они долгое время держались рядом с матерью, осматривались и принюхивались к новым запахам. Сейчас медвежата подолгу гуляют, едят кашу и много играют.
Гималайский медвежонок в вольере Новосибирского зоопарка - Sputnik Молдова
6/8
Переезд в новый вольер немного насторожил медвежат - они долгое время держались рядом с матерью, осматривались и принюхивались к новым запахам. Сейчас медвежата подолгу гуляют, едят кашу и много играют.
© Sputnik / Alexandr Kryazhev / Перейти в фотобанкУ каждого медвежонка есть характерная видовая отметина - белый воротник, изогнутый, как полумесяц. Из-за него гималайских медведей в Китае называют лунными.
Гималайские медвежата в вольере Новосибирского зоопарка - Sputnik Молдова
7/8
У каждого медвежонка есть характерная видовая отметина - белый воротник, изогнутый, как полумесяц. Из-за него гималайских медведей в Китае называют лунными.
© Sputnik / Alexandr Kryazhev / Перейти в фотобанкКогда детеныши появляются на свет, они покрыты серовато-белым пушком. Он постепенно сменяется черным мехом, и пятно на груди становится более светлым и ярким.
Гималайский медвежонок и медведица Челси в вольере Новосибирского зоопарка - Sputnik Молдова
8/8
Когда детеныши появляются на свет, они покрыты серовато-белым пушком. Он постепенно сменяется черным мехом, и пятно на груди становится более светлым и ярким.
Лента новостей
0