Дубль Кейна принес англичанам победу над Тунисом

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Тунис - Англия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Тунис - Англия - Sputnik Молдова
Очередной дубль на чемпионате мира в России - Кейн спас англичан, сумев принести своей команде три очка.

КИШИНЕВ, 18 июн – Sputnik. Сборная Англии в понедельник победила команду Туниса во второй встрече первого тура в рамках группы "G" на чемпионате мира, который проходит в России.

Поединок прошел на стадионе в Волгограде. В первом тайме команды забили по голу. Счет на 11-й минуте открыл форвард англичан Харри Кейн, а на 35-й минуте пенальти реализовал тунисский полузащитник Фержани Сасси. Победу своей сборной принес Кейн, оформивший дубль на 91-й минуте встречи. Именно Кейна признали лучшим игроком данного матча.

1/5
Футбол. ЧМ-2018. Матч Тунис - Англия
© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкБолельщик во время матча группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Туниса и Англии.
2/5
Болельщик во время матча группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Туниса и Англии.
© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Тунис - Англия
3/5
© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкИгроки сборной Англии Деле Алли, Джордан Хендерсон, Джон Стоунз, Гарри Кейн, Кайл Уокер, Рахим Стерлинг и Джесси Лингард (слева направо) радуются забитому мячу в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Туниса и Англии.
5/5

Ранее в этом квартете сборная Бельгии со счетом 3:0 разгромила Панаму. Таким образом, в группе "G" лидирует Бельгия, а Англия, также набравшая три балла, по дополнительным показателям находится на второй позиции.

Сборная России по футболу - Sputnik Молдова
Выдра Гарри обещает победу России над Египтом на ЧМ-2018

Очередной поединок в этом квартете пройдет 23 июня. В этот день в Москве Бельгия встретится с Тунисом, а 24 июня Англия в Нижнем Новгороде сыграет с Панамой.

Во вторник, 19 июня, на мундиале запланированы три матча. Сначала в группе "Н" выйдут на поле Колумбия и Япония, затем в этом же квартете встретятся между собой Польша и Сенегал, а завершит игровой день поединок лидера группы "А" сборной России и команды Египта.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России проходит с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира играют в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.

Всю информацию о предстоящем чемпионате мира по футболу в России можно найти в спецпроекте FIFA-2018.