Сборная России не щадит соперников на ЧМ-2018: Египет пал

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкСборная России празднует гол в ворота Египта на ЧМ-2018
Сборная России празднует гол в ворота Египта на ЧМ-2018 - Sputnik Молдова
Подопечные Станислава Черчесова успешно провели свой второй подряд поединок на мундиале.

КИШИНЕВ, 19 июн — Sputnik. Сборная России со счетом 3:1 обыграла команду Египта в матче группы "А" на чемпионате мира, который проходит в РФ.

Поединок прошел на арене в Санкт-Петербурге. Первый тайм завершился без забитых голов. На 47-й минуте случился автогол защитника египтян Ахмеда Фатхи. Затем судьбу встречи в свои руки взяли игроки группы атаки сборной России. На 59-й минуте Денис Черышев забил уже свой третий мяч на ЧМ, а на 62-й минуте форвард "Зенита" Артем Дзюба отправил мяч в домик голкиперу команды соперника, отличившись во второй раз на мундиале. На 73-й минуте звездный форвард сборной Египта Мохамед Салах реализовал пенальти, установив итоговый счет на табло.

Игра сборной России прошла при переполненных трибунах. На матче присутствовали 64 тысячи 468 зрителей.

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкАртем Дзюба (Россия) радуются забитому голу в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными России и Египта.
Футбол. ЧМ-2018. Матч Россия - Египет - Sputnik Молдова
1/7
© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Россия - Египет
2/7
Футбол. ЧМ-2018. Матч Россия - Египет
© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСлева направо: Юрий Жирков (Россия) и Мохаммед Салах (Египет) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными России и Египта.
3/7
© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкСлева направо: Марио Фернандес (Россия) и Махмуд Трезеге (Египет) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными России и Египта.
4/7
© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкДенис Черышев (Россия) радуются забитому голу в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными России и Египта.
5/7
6/7
Сборная России празднует гол в ворота Египта на ЧМ-2018
© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкНападающий сборной Египта Мохамед Салах.
Нападающий сборной Египта Мохамед Салах - Sputnik Молдова
7/7
Нападающий сборной Египта Мохамед Салах.
7/7

В своем первом поединке подопечные Станислава Черчесова разгромили Саудовскую Аравию со счетом 5:0, а египтяне проиграли Уругваю — 0:1.

Таким образом, сборная России лидирует в группе "А", набрав шесть очков и обеспечив себе путевку в плей-офф ЧМ-2018. На втором месте в группе на данный момент идет Уругвай — 3 балла. Игра Уругвая и Саудовской Аравии пройдет 20 июня в Ростове-на-Дону.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России проходит с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира играют в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.

Всю информацию о чемпионате мира по футболу в России можно найти в спецпроекте FIFA-2018.