Дания и Австралия не выявили победителя на ЧМ-2018

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Дания - Австралия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Дания - Австралия - Sputnik Молдова
По голу в каждые ворота - третий ничейный исход на мундале в России.

КИШИНЕВ, 21 июн – Sputnik. Сборные Дании и Австралии сыграли вничью в матче группы "С" на чемпионате мира, который проходит в России.

Оба мяча были забиты в первом тайме. Уже на 7-й минуте поединка отличился полузащитник датчан Кристиан Эриксен, а на 38-й минуте хавбек австралийцев Миле Йединак реализовал пенальти, установив итоговый счет 1:1.

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкКристиан Эриксен (Дания) радуется забитому голу в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Дании и Австралии.
1/5
© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкИгроки сборной Дании радуются забитому голу в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Дании и Австралии.
2/5
© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкБолельщики Дании во время матча группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Дании и Австралии.
5/5

Так, на данный момент в квартете лидирует Дания (4 балла), за ней идет Франция (3 балла), на третьей строчке — австралийцы (1 балл), а замыкает таблицу сборная Перу (0 баллов).

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России проходит с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира играют в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.