Россия и Уругвай определили победителя группы "А" на ЧМ-2018

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЗащитник сборной России Игорь Смольников был удален в матче с Уругваем
Защитник сборной России Игорь Смольников был удален в матче с Уругваем - Sputnik Молдова
Удаление Смольникова и три мяча уругвайцев - таков итог встречи лидеров группы "А" на ЧМ-2018.

КИШИНЕВ, 25 июн – Sputnik. Сборная Уругвая со счетом 3:0 обыграла команду России в группе "А" на чемпионате мира по футболу.

Поединок прошел в Самаре при полных трибунах. На стадионе присутствовали 41 тысяча 970 зрителей.

Уже на 10-й минуте встречи Луис Суарес открыл счет, забив мяч со штрафного удара. На 23-й минуте Диего Ласкальт пробил из-за пределов штрафной, попал в ногу Дениса Черышева, от которого мяч влетел в сетку ворот Игоря Акинфеева. Затем на 36-й минуте за вторую желтую карточку был удален защитник россиян Игорь Смольников. Третий гол уругвайцы забили на 90-й минуте. Отличился Эдисон Кавани.

Во втором поединке этой группы Египет проиграл Саудовской Аравии — 1:2.

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкСлева направо: Диего Лаксальт (Уругвай), Родриго Бентанкур (Уругвай) и Луис Суарес (Уругвай) радуются забитому голу в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Уругвая и России.
Футбол. ЧМ-2018. Матч Уругвай - Россия - Sputnik Молдова
1/4
© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Уругвай - Россия
2/4
Футбол. ЧМ-2018. Матч Уругвай - Россия
© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкГлавный судья Маланг Дьедиу (Сенегал) показывает желтую карточку Родриго Бентанкуру (Уругвай) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Уругвая и России.
3/4
© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкСправа налево: Мохаммед Салах (Египет), Мутаз Хавсави (Саудовская Аравия) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Саудовской Аравии и Египта.
Футбол. ЧМ-2018. Матч Саудовская Аравия - Египет - Sputnik Молдова
4/4
1/4
2/4
3/4
4/4

Таким образом, Уругвай с первого места выходит в плей-офф (9 баллов), сборная России попала в 1/8 финала, заняв вторую строчку (6 баллов). Третьей завершила турнир Саудовская Аравия (3 балла), а четвертыми — египтяне (0 баллов).

В плей-офф подопечные Станислава Черчесова сыграют с победителем группы "В", а уругвайцы – со второй командой этого квартета.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России проходит с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира играют в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.