Корея лишила Германию плей-офф: дальше идут Мексика и Швеция

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Мексика - Швеция
Футбол. ЧМ-2018. Матч Мексика - Швеция - Sputnik Молдова
Действующий обладатель титула завершил свой путь на мундиале, став последним в группе "F".

КИШИНЕВ, 27 июн – Sputnik. Сборные Швеции и Мексики вышли в плей-офф чемпионата мира по футболу, который проходит в России.

В заключительном матче группы "F" эти команды встречались между собой в Екатеринбурге и шведы одержали разгромную победу со счетом 3:0. На 50-й минуте открыл счет Людвиг Аугустинссон, на 62-й минуте защитник Андреас Гранквист реализовал пенальти, а на 74-й минуте случился автогол Эдсона Альвареса.

Во второй игре этого квартета сборная Южной Кореи неожиданно обыграла Германию со счетом 2:0. Оба мяча забиты уже в добавленное к матчу время – на 93-й и 96-й минутах. Таким образом, четырехкратный победитель ЧМ, действующий обладатель трофея сборная Германии завершила свое выступление на турнире.

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкИгроки сборной Республики Корея радуются забитому голу в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Республики Корея и Германии.
Футбол. ЧМ-2018. Матч Республика Корея - Германия - Sputnik Молдова
1/5
© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Республика Корея - Германия
2/5
Футбол. ЧМ-2018. Матч Республика Корея - Германия
© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкИгроки сборной Швеции радуются забитому мячу в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Мексики и Швеции. Слева: вратарь Гильермо Очоа (Мексика).
3/5
© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкСправа налево: Хон Чул (Республика Корея), Юн Ён Сон (Республика Корея), Томас Мюллер (Германия), Чжан Хен Су (Республика Корея) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Республики Корея и Германии.
4/5
© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Мексика - Швеция