День Мбаппе: в триллере Франция-Аргентина определился участник 1/4 финала

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Франция - Аргентина
Футбол. ЧМ-2018. Матч Франция - Аргентина - Sputnik Молдова
Качели в плей-офф: весомее оказались аргументы команды Франции, которая идет дальше по турнирной сетке.

КИШИНЕВ, 30 июн – Sputnik. Сборная Франции в первом матче 1/8 финала со счетом 4:3 победила команду Аргентины в одном из самых ярких поединков чемпионата мира по футболу, который проходит в России.

Игра прошла в Казани. На стадионе присутствовали 42 тысячи 873 зрителя. Уже на 13-й минуте пенальти реализовал Антуан Гризманн, затем дважды отличились аргентинцы – Анхель ди Мария на 41-й минуте и Габриэль Меркадо на 48-й. После этого французы вновь перехватили инициативу и забили трижды. Бенжамен Павар сравнял счет на 57-й минуте, а затем дубль оформил Килиан Мбаппе (64-я и 68-я минуты). Еще один мяч на 93-й минуте забил аргентинец Серхио Агуэро.

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкКилиан Мбаппе (Франция) радуется забитому голу в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Аргентины.
1/3
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкИгроки сборной Аргентины радуются забитому голу в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Аргентины. В центре - автор гола Габриэль Меркадо (Аргентина).
2/3
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкСлева направо: Преснель Кимпембе, Килиан Мбаппе и Люка Эрнандес (Франция) радуются забитому голу в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Аргентины.
3/3
1/3
2/3
3/3

Таким образом, французы стали первыми четвертьфиналистами ЧМ-2018. Их соперник определится по итогам противостояния Уругвая и Португалии.

Футбол. ЧМ-2018. Матч Бразилия - Коста-Рика - Sputnik Молдова
Экстрасенс из Молдовы рассказал, кто выйдет в финал ЧМ-2018 по футболу

Также путевки в четвертьфинал мундиаля разыграют Россия и Испания (1 июля, Москва), Хорватия и Дания (1 июля, Нижний Новгород), Бразилия и Мексика (2 июля, Самара), Бельгия и Япония (2 июля, Ростов-на-Дону), Англия и Колумбия (3 июля, Москва), Швеция и Швейцария (3 июля, Санкт-Петербург).

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России проходит с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира играют в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.