Магия Кавани: Уругвай остановил Роналду, Португалия покидает ЧМ-2018

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Уругвай - Португалия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Уругвай - Португалия - Sputnik Молдова
Первый день плей-офф позади: определилась пара четвертьфиналистов российского мундиаля.

КИШИНЕВ, 30 июн – Sputnik. Сборная Уругвая со счетом 2:1 победила команду Португалии во втором матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу, который проходит в России.

Игра состоялась в Сочи. На олимпийском стадионе "Фишт" присутствовали 43 тысячи 866 зрителей. Уже на 7-й минуте счет был открыт — отличился уругвайский форвард Эдисон Кавани. Затем на 55-й минуте Пепе сравнял счет, но спустя семь минут Кавани оформил дубль и принес своей сборной победу.

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкЭдинсон Кавани (Уругвай) радуется забитому голу в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Уругвая и Португалии.
1/3
© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкСлева направо: Криштиану Роналду (Португалия), Гонсалу Гедеш (Португалия) и Пепе (Португалия) радуются забитому голу в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Уругвая и Португалии.
2/3
© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкСлева направо: Мартин Касерес (Уругвай), Эдинсон Кавани (Уругвай) и Матиас Весино (Уругвай) радуются забитому голу в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Уругвая и Португалии.
3/3
1/3
2/3
3/3

Ранее команда Франции со счетом 4:3 обыграла финалиста прошлого чемпионата мира сборную Аргентины.

Футбол. ЧМ-2018. Матч Бразилия - Коста-Рика - Sputnik Молдова
Экстрасенс из Молдовы рассказал, кто выйдет в финал ЧМ-2018 по футболу

Таким образом, уругвайцы и французы поспорят за место в полуфинале. Этот поединок пройдет 6 июля в Нижнем Новгороде.

В воскресенье путевки в четвертьфинал мундиаля разыграют Россия и Испания (1 июля, Москва), а также Хорватия и Дания (1 июля, Нижний Новгород). В последующие дни состоятся остальные матчи 1/8 финала — Бразилия-Мексика (2 июля, Самара), Бельгия-Япония (2 июля, Ростов-на-Дону), Англия-Колумбия (3 июля, Москва), Швеция-Швейцария (3 июля, Санкт-Петербург).

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России проходит с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира играют в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.