Бразилия выиграла у Мексики на чемпионате мира по футболу

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Бразилия - Мексика
Футбол. ЧМ-2018. Матч Бразилия - Мексика - Sputnik Молдова
Без лишних эмоций - два безответных гола забили бразильцы в ворота сборной Мексики на мундиале.

КИШИНЕВ, 2 июл – Sputnik. Сборная Бразилии со счетом 2:0 обыграла команду Мексики в 1/8 финала чемпионата мира по футболу, который проходит в России.

Встреча состоялась в Самаре. На стадионе присутствовали 41 тысяча 970 зрителей. Первый гол в этом поединке забил на 51-й минуте Неймар, а на 88-й отличился Роберто Фирмино — 2:0.

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Бразилия - Мексика
1/3
Футбол. ЧМ-2018. Матч Бразилия - Мексика
© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкСлева направо: Ирвинг Лосано (Мексика), Неймар (Бразилия), Филиппе Коутиньо (Бразилия) и Рафаэль Маркес (Мексика) в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Бразилии и Мексики.
2/3
3/3
1/3
2/3
3/3

Таким образом, бразильцы вышли в четвертьфинал, где встретятся с победителем пары Бельгия-Япония. Матч 1/4 пройдет 6 июля в Казани.

Футбол. ЧМ-2018. Матч Бразилия - Коста-Рика - Sputnik Молдова
Экстрасенс из Молдовы рассказал, кто выйдет в финал ЧМ-2018 по футболу

Ранее сборные Франции и Уругвая вышли в следующий раунд плей-офф ЧМ-2018 и встретятся друг с другом 6 июля в Нижнем Новгороде. В четвертьфинале сразятся также команды России и Хорватии. Этот поединок пройдет 7 июля в Сочи.

Остальные матчи 1/8 финала: Бельгия-Япония (2 июля, Ростов-на-Дону), Англия-Колумбия (3 июля, Москва), Швеция-Швейцария (3 июля, Санкт-Петербург).

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России проходит с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира играют в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.