Видеокамера - Sputnik Молдова
Смотрите самые интересные и свежие видео о событиях в Молдове и мире.

"Кипящий" стадион: Россия по пенальти выиграла у Испании

Смотрите на видео, как отреагировали болельщики на стадионе "Лужники" на решающий сейв вратаря Игоря Акинфеева.

Матч между Россией и Испанией на ЧМ-2018 прошел в Москве. На стадионе "Лужники" присутствовали 78 тысяч 11 зрителей. Уже на 12-й минуте счет был открыт. Мяч в ворота Игоря Акинфеева влетел от ноги защитника россиян Сергея Игнашевича. На 41-й минуте хозяева мундиаля восстановили равновесие. За игру рукой в своей штрафной был наказан желтой карточкой и назначением пенальти Жерар Пике. Стандарт реализовал нападающий "Зенита" Артем Дзюба — 1:1. Именно с таким счетом завершилось основное и дополнительное время поединка.

Судьбу встречи решила серия пенальти, в ходе которой Акинфеев отразил удары Коке и Яго Аспаса.

Именно голкипер российской команды был признан лучшим игроком этого поединка.

В четвертьфинале подопечные Станислава Черчесова сыграют со сборной Хорватии, победившей датчан также в серии пенальти. Этот матч состоится в Сочи 7 июля.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России проходит с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира играют в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.