Англия по пенальти обыграла Колумбию и вышла в четвертьфинал ЧМ-2018

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Колумбия - Англия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Колумбия - Англия - Sputnik Молдова
Определились все четвертьфиналисты мирового первенства по футболу - последнюю путевку завоевали .

КИШИНЕВ, 3 июл — Sputnik. Сборная Англии в серии пенальти победила команду Колумбии в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу, который проходит в России.

Поединок состоялся в Москве. На стадионе присутствовали 44 тысячи 190 зрителей. Первый гол в этой встрече забил форвард англичан Харри Кейн, на 57-й минуте реализовавший пенальти. Этот мяч стал для него уже шестым на турнире (три он забил с одиннадцатиметровой отметки) — Кейн возглавляет бомбардирскую гонку. На 93-й минуте защитник Ерри Мина сравнял счет и перевел игру в дополнительное время, которое завершилось вничью — 1:1.

В итоге победителя определила серия послематчевых пенальти, в которой успешнее были англичане — 4:3.

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Колумбия - Англия
1/3
Футбол. ЧМ-2018. Матч Колумбия - Англия
© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкИгроки сборной Колумбии радуются забитому голу в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Колумбии и Англии.
2/3
3/3
1/3
2/3
3/3

Таким образом, англичане в четвертьфинале встретятся со шведами, обыгравшими швейцарцев 1:0. Этот поединок пройдет 7 июля в Самаре.

Кот кричит ГОООЛ! - Sputnik Молдова
Протяжное "го-о-ол!": бесподобное видео с котом-фанатом покорило Интернет

Бельгийцы на этой стадии встретятся с командой Бразилии. Этот матч пройдет 6 июля в Казани. Сборные Франции и Уругвая в четвертьфинале будут играть друг с другом 6 июля в Нижнем Новгороде, а команды России и Хорватии — 7 июля в Сочи.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России проходит с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира играют в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.