Шведы вышли в четвертьфинал ЧМ-2018, победив Швейцарию

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Швеция - Швейцария
Футбол. ЧМ-2018. Матч Швеция - Швейцария - Sputnik Молдова
Судьбу предпоследнего матча 1/8 финала чемпионата мира футболу решил всего один забитый мяч.

КИШИНЕВ, 3 июл — Sputnik. Сборная Швеции со счетом 1:0 обыграла команду Швейцарии в 1/8 финала чемпионата мира по футболу, который проходит в России.

Футбол. ЧМ-2018. Матч Бразилия - Коста-Рика - Sputnik Молдова
Экстрасенс из Молдовы рассказал, кто выйдет в финал ЧМ-2018 по футболу

Поединок состоялся в Санкт-Петербурге. На стадионе присутствовали 64 тысячи 42 зрителя. Единственный гол на 66-й минуте забил шведский полузащитник Эмиль Форсберг.

Шведы в четвертьфинале сыграют с победителем пары Колумбия-Англия.

Бельгийцы на этой стадии встретятся с командой Бразилии. Этот матч пройдет 6 июля в Казани. Сборные Франции и Уругвая в четвертьфинале будут играть друг с другом 6 июля в Нижнем Новгороде, а команды России и Хорватии — 7 июля в Сочи.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России проходит с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира играют в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.