Экспозиция фотоаппаратов в музее киноконцерна Мосфильм в Москве - Sputnik Молдова
Фото
Смотрите самые интересные и эксклюзивные кадры того, что происходит в Молдове и мире.

Побыть русской красавицей: иностранцам на ЧМ-2018 полюбились кокошники

Подписаться
Болельщики из разных стран не скрывают свое восхищение организацией чемпионата мира в России и с удовольствием знакомятся с культурой страны. Смотрите в фотоленте, как старинный русский головной убор стал одним из главных атрибутов внешнего вида фанатов.

Болельщики в кокошниках гуляли по Манежной площади в Москве, присутствовали в фан-зоне на набережной в Волгограде, были замечены в Самаре и на стадионах во время матчей мундиаля. Здесь и фанатки сборной Колумбии, Панамы, Дании, Франции и, конечно, России. В кокошнике сфотографировался даже мужчина, поддерживающий команду Бразилии.

На данный момент на чемпионате мира известны уже все четвертьфинальные матчи: Уругвай — Франция (6 июля, Нижний Новгород), Бразилия — Бельгия (6 июля, Казань), Швеция — Англия (7 июля, Самара), Россия — Хорватия (7 июля, Сочи).

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России проходит с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира играют в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.

© Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкБолельщица сборной России перед матчем 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Испании и России.
Болельщица сборной России перед матчем 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Испании и России - Sputnik Молдова
1/23
Болельщица сборной России перед матчем 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Испании и России.
© Sputnik / Iliya Pitalev / Перейти в фотобанкБолельщики танцуют на Манежной площади в Москве.
Болельщики танцуют на Манежной площади в Москве - Sputnik Молдова
2/23
Болельщики танцуют на Манежной площади в Москве.
© Sputnik / Evgenya Novozhenina / Перейти в фотобанкБолельщики сборной России перед матчем 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Испании и России.
Болельщики сборной России перед матчем 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Испании и России - Sputnik Молдова
3/23
Болельщики сборной России перед матчем 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Испании и России.
© Sputnik / Konstantin Chalabov / Перейти в фотобанкБолельщики во время просмотра матча ЧМ-2018 по футболу между сборными Исландии и Австралии в фан-зоне на набережной в Волгограде.
Болельщики во время просмотра матча ЧМ-2018 по футболу между сборными Исландии и Австралии в фан-зоне на набережной в Волгограде - Sputnik Молдова
4/23
Болельщики во время просмотра матча ЧМ-2018 по футболу между сборными Исландии и Австралии в фан-зоне на набережной в Волгограде.
© Sputnik / Aleksander Vilf / Перейти в фотобанкБолельщик сборной Бразилии перед матчем группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Сербии и Бразилии.
Болельщик сборной Бразилии перед матчем группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Сербии и Бразилии - Sputnik Молдова
5/23
Болельщик сборной Бразилии перед матчем группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Сербии и Бразилии.
© AP Photo / Eugene HoshikoБолельщики сборной России до начала матча между сборными Испании и России в Москве.
Болельщики сборной России до начала матча между сборными Испании и России в Москве - Sputnik Молдова
6/23
Болельщики сборной России до начала матча между сборными Испании и России в Москве.
© Sputnik / Grigoriy Sysoyev / Перейти в фотобанкБолельщица сборной Колумбии перед матчем 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Колумбии и Англии.
Болельщица сборной Колумбии перед матчем 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Колумбии и Англии - Sputnik Молдова
7/23
Болельщица сборной Колумбии перед матчем 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Колумбии и Англии.
© Sputnik / Maksim Blinov / Перейти в фотобанкБолельщица сборной Дании перед началом матча 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Хорватии и Дании.
Болельщица сборной Дании перед началом матча 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Хорватии и Дании - Sputnik Молдова
8/23
Болельщица сборной Дании перед началом матча 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Хорватии и Дании.
© AFP 2024 / Hector RetamalБолельщица сборной России во время матча между сборными Уругвая и России в Екатеринбурге.
Болельщица сборной России во время матча между сборными Уругвая и России в Екатеринбурге - Sputnik Молдова
9/23
Болельщица сборной России во время матча между сборными Уругвая и России в Екатеринбурге.
© Sputnik / Vitaliy Timkiv / Перейти в фотобанкДевочка фотографируется с официальным талисманом чемпионата мира по футболу ФИФА-2018 волком Забивакой перед матчем чемпионата мира по футболу между сборными Дании и Австралии.
Девочка фотографируется с официальным талисманом чемпионата мира по футболу ФИФА-2018 волком Забивакой - Sputnik Молдова
10/23
Девочка фотографируется с официальным талисманом чемпионата мира по футболу ФИФА-2018 волком Забивакой перед матчем чемпионата мира по футболу между сборными Дании и Австралии.
© Sputnik / Vitaliy Belousov / Перейти в фотобанкБолельщица сборной России перед матчем 1/8 финала чемпионата мира по футболу по футболу между сборными Испании и России.
Болельщица перед матчем ЧМ-2018 по футболу между сборными Испании и России - Sputnik Молдова
11/23
Болельщица сборной России перед матчем 1/8 финала чемпионата мира по футболу по футболу между сборными Испании и России.
© Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкБолельщики сборной России радуются победе в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными России и Египта на Никольской улице в Москве.
Болельщики сборной России радуются победе в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными России и Египта на Никольской улице в Москве - Sputnik Молдова
12/23
Болельщики сборной России радуются победе в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными России и Египта на Никольской улице в Москве.
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкБолельщики сборной Франции перед началом матча группового этапа ЧМ-2018 по футболу между сборными Франции и Перу.
Болельщики сборной Франции перед началом матча группового этапа ЧМ-2018 по футболу между сборными Франции и Перу - Sputnik Молдова
13/23
Болельщики сборной Франции перед началом матча группового этапа ЧМ-2018 по футболу между сборными Франции и Перу.
© Sputnik / Mikhail Serbin / Перейти в фотобанкБолельщица сборной Панамы перед матчем группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Панамы и Туниса.
Болельщица сборной Панамы перед матчем группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Панамы и Туниса - Sputnik Молдова
14/23
Болельщица сборной Панамы перед матчем группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Панамы и Туниса.
© Sputnik / Nina Zotina / Перейти в фотобанкБолельщики перед матчем группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Германии и Швеции.
Болельщики перед матчем группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Германии и Швеции - Sputnik Молдова
15/23
Болельщики перед матчем группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Германии и Швеции.
© Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкБолельщица сборной России перед матчем 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Испании и России.
Болельщики перед матчем ЧМ-2018 по футболу между сборными Испании и России - Sputnik Молдова
16/23
Болельщица сборной России перед матчем 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Испании и России.
© Sputnik / Alexey Malgavko / Перейти в фотобанкБолельщицы перед матчем 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Бельгии и Японии.
Болельщицы перед матчем 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Бельгии и Японии - Sputnik Молдова
17/23
Болельщицы перед матчем 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Бельгии и Японии.
© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкБолельщица сборной России в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Исландии и Хорватии.
Болельщица сборной России в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Исландии и Хорватии - Sputnik Молдова
18/23
Болельщица сборной России в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Исландии и Хорватии.
© AP Photo / Victor R. CaivanoБолельщицы перед матчем 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными России и Испания.
Болельщицы перед матчем 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными России и Испания - Sputnik Молдова
19/23
Болельщицы перед матчем 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными России и Испания.
© Sputnik / Vitaliy Belousov / Перейти в фотобанкБолельщицы перед матчем группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Бельгии и Туниса.
Болельщицы перед матчем группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Бельгии и Туниса - Sputnik Молдова
20/23
Болельщицы перед матчем группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Бельгии и Туниса.
© Sputnik / Alexander Polegenco / Перейти в фотобанкДевочка-болельщица во время просмотра трансляции матча 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными России и Испании на берегу Артиллерийской бухты в Севастополе.
Девочка-болельщица во время просмотра трансляции матча 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными России и Испании на берегу Артиллерийской бухты в Севастополе - Sputnik Молдова
21/23
Девочка-болельщица во время просмотра трансляции матча 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными России и Испании на берегу Артиллерийской бухты в Севастополе.
© Sputnik / Vitaliy Timkiv / Перейти в фотобанкБолельщица сборной Колумбии перед матчем группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Сенегала и Колумбии в Самаре.
Болельщица сборной Колумбии перед матчем группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Сенегала и Колумбии в Самаре - Sputnik Молдова
22/23
Болельщица сборной Колумбии перед матчем группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Сенегала и Колумбии в Самаре.
© Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкБолельщицы перед матчем 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Бельгии и Японии.
Болельщицы перед матчем 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Бельгии и Японии - Sputnik Молдова
23/23
Болельщицы перед матчем 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Бельгии и Японии.
Лента новостей
0