Бельгия обыграла Бразилию и вышла в полуфинал чемпионата мира

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Бразилия - Бельгия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Бразилия - Бельгия - Sputnik Молдова
Пентакампеоны не станут шестикратными - сборная Бельгии оказалась сильнее Бразилии на мундиале.

КИШИНЕВ, 6 июл — Sputnik. Сборная Бельгии со счетом 2:1 обыграла в четвертьфинале команду Бразилии на чемпионате мира по футболу, который проходит в России.

Матч состоялся в Казани. На стадионе присутствовали 42 тысячи 873 зрителя. Счет был открыт уже на 13-й минуте. Мяч попал в сетку ворот бразильцев, отскочив от плеча полузащитника Фернандиньо. На 31-й минуте преимущество своей сборной удвоил Кевин де Брейне. На 76-й минуте хавбек Ренато Аугусто сократил отставание, но больше бразильцы забить не сумели.

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Бразилия - Бельгия
1/7
Футбол. ЧМ-2018. Матч Бразилия - Бельгия
© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкВратарь Алисон (Бразилия) пропускает гол в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу между сборными Бразилии и Бельгии.
2/7
© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкИгроки сборной Бельгии радуются забитому голу в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу между сборными Бразилии и Бельгии.
3/7
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкКевин Де Брёйне (Бельгия) радуется забитому голу в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу между сборными Бразилии и Бельгии.
4/7
© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Бразилия - Бельгия
5/7
6/7
© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкНеймар (Бразилия) в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу между сборными Бразилии и Бельгии.
7/7
Неймар (Бразилия) в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу между сборными Бразилии и Бельгии.
7/7

Таким образом, бельгийцы встретятся в полуфинале с командой Франции, которая ранее победила Уругвай — 2:0. Этот полуфинальный матч пройдет в Санкт-Петербурге 10 июля.

Еще два четвертьфинала состоятся в субботу: Швеция — Англия (Самара) и Россия — Хорватия (Сочи). Победители этих противостояний 11 июля в Москве оспорят путевку в финал.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России проходит с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира играют в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.