Франция выиграла у Уругвая и стала первым полуфиналистом ЧМ-2018

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Уругвай - Франция
Футбол. ЧМ-2018. Матч Уругвай - Франция - Sputnik Молдова
Два гола французов вывели эту сборную в полуфинал мундиаля, соперник определится в вечерней встрече.

КИШИНЕВ, 6 июл — Sputnik. Сборная Франции со счетом 2:0 обыграла команду Уругвая в четвертьфинале чемпионата мира, который проходит в России.

Поединок прошел Нижнем Новгороде. На стадионе присутствовали 43 тысячи 319 зрителей. Счет на 40-й минуте открыл защитник французов Рафаэль Варан. На 61-й минуте преимущество своей команды удвоил форвард Антуан Гризманн.

© Sputnik / Григорий Соколов / Перейти в фотобанкИгроки сборной Франции радуются забитому голу в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу между сборными Уругвая и Франции.
1/3
© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкСлева направо: Матиас Весино, Диего Лаксальт, Лукас Торрейра и Антуан Гризманн (Франция) в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу между сборными Уругвая и Франции.
2/3
© Sputnik / Григорий Соколов / Перейти в фотобанкСправа налево: Кристиан Стуани (Уругвай), Поль Погба (Франция) в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу между сборными Уругвая и Франции.
3/3
1/3
2/3
3/3

Таким образом, в 1/2 финала французы встретятся с победителем матча Бразилия-Бельгия. Эта игра пройдет в пятницу в Казани.

Еще два четвертьфинала состоятся в субботу: Швеция — Англия (Самара) и Россия — Хорватия (Сочи).

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России проходит с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира играют в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.