Франция вышла в финал мундиаля после полуфинала с Бельгией

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Франция - Бельгия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Франция - Бельгия - Sputnik Молдова
До финала ЧМ по футболу, первого в России, осталось каких-то пять дней, и страсти все больше накаляются.

КИШИНЕВ, 10 июл — Sputnik. Сборная Франции во вторник обыграла сборную Бельгии на полуфинале Чемпионата мира по футболу со счетом 1:0

Футбол. ЧМ-2018. Матч Уругвай - Франция - Sputnik Молдова
Экстрасенс из Молдовы назвал победителя чемпионата мира по футболу

Игра проходила в Санкт-Петербурге.

В минувшую пятницу сборная Бельгии со счетом 2:1 обыграла в четвертьфинале команду Бразилии в Казани. В тот же день французы со счетом 2:0 выиграли у уругвайцев еще одну игру 1/4 финала в Нижнем Новгороде. Благодаря этим победам бельгийцы и французы вышли в полуфинал.

ESPN назвала двух российских футболистов открытием чемпионата мира >>>

В среду состоится вторая игра полуфинала — между сорными Англии и Хорватии. Последняя выиграла четвертьфинальную игру у россиян со счетом 4:3 (с учетом послематчевых пенальти).

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России проходит с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира играют в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.