Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Хорваты обыграли англичан и вышли в финал ЧМ-2018 по футболу

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Хорватия - Англия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Хорватия - Англия - Sputnik Молдова
Определились финалисты чемпионата мира по футболу, за третье место поборются сборные Бельгии и Англии.

КИШИНЕВ, 12 июл — Sputnik. Сборная Хорватии обыграла в среду сборную Англии на полуфинале чемпионата мира по футболу со счетом 2-1. Игра проходила на стадионе "Лужники" в Москве.

Матч между сборными Англии и Хорватии выдался поистине нервным для болельщиков обеих команд. В начале первого тайма, в самом "дебюте" матча, англичане огорчили болельщиков сборной Хорватии, когда на пятой минуте великолепным ударом со штрафного счет открыл английский защитник Киран Триппьер.

Черчесов об игре российской сборной на ЧМ-2018 - Sputnik Молдова
Черчесов поделился впечатлениями об игре российской сборной на ЧМ-2018

Во втором тайме хорваты отчаянно пытались отыграться, что им удалось сделать лишь на 68-й минуте матча. Защитник хорватской сборной Шиме Врсалько выполнил мастерскую подачу в штрафную зону англичан, после которой полузащитник Иван Перишич, перепрыгнув английского защитника, "вколотил" мяч в ворота сборной Англии, сравняв счет.

После забитого им мяча англичане чудом еще дважды не пропустили гол, но футбольная фортуна оказалась на стороне игроков туманного Альбиона.

После 90 минут основного времени судья назначил два дополнительных тайма по 15 минут. Первая дополнительная пятнадцатиминутка закончилась вничью. Однако во втором экстратайме хорваты усилиями Марио Манджукича, после паса Перишича, вывели свою сборную вперед: 2-1.

По окончании второго экстратайма, судья добавил еще четыре минуты дополнительного времени, однако англичанам не удалось сравнять счет. В итоге, победу одержали хорваты, выйдя в финал ЧМ-2018 по футболу.

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкСлева направо: Харри Кейн (Англия) и Лука Модрич (Хорватия) в полуфинальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Хорватии и Англии.
ЧМ-2018. Матч Хорватия - Англия - Sputnik Молдова
1/11
© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкСлева направо: Иван Перишич (Хорватия), Домагой Вида (Хорватия), Вратарь Даниел Субашич (Хорватия), Рахим Стерлинг (Англия) в полуфинальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Хорватии и Англии.
2/11
© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкКиран Триппьер (Англия) в полуфинальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Хорватии и Англии.
3/11
© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкСлева направо: главный судья Джюнейт Чакыр, Деле Алли (Англия), Иван Ракитич (Хорватия) в полуфинальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Хорватии и Англии.
4/11
© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкСлева направо: Марцело Брозович (Хорватия), Джордан Хендерсон (Англия) в полуфинальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Хорватии и Англии.
5/11
© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкВратарь Даниэль Субашич (Хорватия) пропускает гол в полуфинальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Хорватии и Англии.
6/11
© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСлева направо: Деян Ловрен (Хорватия) и Шиме Врсалько (Хорватия) в полуфинальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Хорватии и Англии.
7/11
© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкСлева направо: Дэнни Роуз (Англия) и Анте Ребич (Хорватия)в полуфинальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Хорватии и Англии.
8/11
© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкВратарь Джордан Пикфорд (Англия) в полуфинальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Хорватии и Англии.
9/11
© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкИгроки сборной Хорватии радуются забитому голу в полуфинальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Хорватии и Англии.