Экспозиция фотоаппаратов в музее киноконцерна Мосфильм в Москве - Sputnik Молдова
Фото
Смотрите самые интересные и эксклюзивные кадры того, что происходит в Молдове и мире.

Форвард празднует юбилей: за что мы любим Дзюбу

Подписаться
Нападающий сборной России и питерского "Зенита" Артем Дзюба влюбил в себя публику своим отношением к делу, своей страстью и сильным характером - сегодня форвард отмечает 30-летие.

История футболиста известна всем — итальянский специалист Роберто Манчини посадил игрока на скамейку запасных, но Дзюба решил не сдаваться, ушел в аренду в тульский "Арсенал", чтобы отвоевать место в команде на домашнем чемпионате мира. В итоге Станислав Черчесов пригласил Дзюбу в сборную, а после он стал одним из самых любимых игроков национальной команды. Все это благодаря высокой самоотдаче, борьбе на каждом сантиметре поля. Дзюба забил Саудовской Аравии всего через несколько минут после выхода на замену, отправил мяч в ворота сборной Египта, сравнял счет в историческом для России матче плей-офф против команды Испании. Именно Дзюба держал речь перед серией пенальти с хорватами, а потом все видели его слезы, когда сборная все же уступила в четвертьфинале.

Именно такой футболист — душа команды. Дзюбамания захватила Россию, а форвард продолжает писать свою спортивную историю. Ведь именно Дзюба стал одним из главных героев невероятной ответной игры питерского "Зенита" против минского "Динамо" в Лиге Европы, когда сине-бело-голубые прошли дальше по турнирной сетке, проиграв в первом матче со счетом 0:4. Играя в меньшинстве без зрителей на трибунах, в основное время ответного матча Дзюба забил два гола, а в дополнительное — отличился еще раз и заработал пенальти.

Смотрите в фотоленте Sputnik, как зарождалась Дзюбамания.

© Sputnik / Aleksey Filippov / Перейти в фотобанкАртем Дзюба (Россия) радуется забитому голу в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными России и Египта.
Артем Дзюба радуется забитому голу в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными России и Египта - Sputnik Молдова
1/15
Артем Дзюба (Россия) радуется забитому голу в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными России и Египта.
© Sputnik / Alexei Danichev / Перейти в фотобанкСлева: Артем Дзюба (Россия) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными России и Египта.
Игрок сборной России Артем Дзюба в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными России и Египта - Sputnik Молдова
2/15
Слева: Артем Дзюба (Россия) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными России и Египта.
© Sputnik / Vitaliy Belousov / Перейти в фотобанкАртем Дзюба (Россия) забивает гол в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Испании и России.
Игрок сборной России Артем Дзюба забивает гол в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Испании и России - Sputnik Молдова
3/15
Артем Дзюба (Россия) забивает гол в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Испании и России.
© Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкФутболист Артем Дзюба на церемонии вручения приза "Джентльмен года - 2015".
Футболист Артем Дзюба на церемонии вручения приза Джентльмен года - 2015 - Sputnik Молдова
4/15
Футболист Артем Дзюба на церемонии вручения приза "Джентльмен года - 2015".
© Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкСлева направо: Артем Дзюба (Россия), Ахмед Хегази (Египет), Али Габр (Египет) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными России и Египта.
Игрок сборной России Артем Дзюба и игроки сборной Египта Ахмед Хегази и Али Габр в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными России и Египта - Sputnik Молдова
5/15
Слева направо: Артем Дзюба (Россия), Ахмед Хегази (Египет), Али Габр (Египет) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными России и Египта.
© Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкАртем Дзюба (Россия) радуется забитому мячу в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Испании и России.
Артем Дзюба радуется забитому мячу в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Испании и России - Sputnik Молдова
6/15
Артем Дзюба (Россия) радуется забитому мячу в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Испании и России.
© Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкИгрок "Спартака" Артем Дзюба (на первом плане) перед началом церемонии награждения ФК "Спартак" серебряными медалями в Московском международном Доме музыки.
Футболист Артем Дзюба перед началом церемонии награждения ФК Спартак серебряными медалями в Московском международном Доме музыки - Sputnik Молдова
7/15
Игрок "Спартака" Артем Дзюба (на первом плане) перед началом церемонии награждения ФК "Спартак" серебряными медалями в Московском международном Доме музыки.
© Sputnik / Alexander Vilf / Перейти в фотобанкАртем Дзюба и Федор Смолов (Россия) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Уругвая и России.
Артем Дзюба и Федор Смолов в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Уругвая и России - Sputnik Молдова
8/15
Артем Дзюба и Федор Смолов (Россия) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Уругвая и России.
© Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкСлева направо: главный тренер сборной России Станислав Черчесов и Артем Дзюба (Россия) радуются забитому мячу в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными России и Саудовской Аравии.
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов и Артем Дзюба радуются забитому мячу в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными России и Саудовской Аравии - Sputnik Молдова
9/15
Слева направо: главный тренер сборной России Станислав Черчесов и Артем Дзюба (Россия) радуются забитому мячу в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными России и Саудовской Аравии.
© Sputnik / Nina Zotina / Перейти в фотобанкСлева направо: Денис Черышев (Россия) и Артем Дзюба (Россия) радуются забитому голу в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу между сборными России и Хорватии.
Денис Черышев и Артем Дзюба радуются забитому голу в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу между сборными России и Хорватии - Sputnik Молдова
10/15
Слева направо: Денис Черышев (Россия) и Артем Дзюба (Россия) радуются забитому голу в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу между сборными России и Хорватии.
© Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкТелеведущий Иван Ургант, игроки сборной России Артём Дзюба, Денис Черышев и главный тренер сборной России Леонид Слуцкий (справа налево) во время презентации новой формы сборной России к чемпионату Европы по футболу 2016 в телестудии передачи "Вечерний Ургант".
Игрок сборной России по футболу Артем Дзюба в телестудии передачи Вечерний Ургант - Sputnik Молдова
11/15
Телеведущий Иван Ургант, игроки сборной России Артём Дзюба, Денис Черышев и главный тренер сборной России Леонид Слуцкий (справа налево) во время презентации новой формы сборной России к чемпионату Европы по футболу 2016 в телестудии передачи "Вечерний Ургант".
© Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкСлева направо: Денис Черышев, Артем Дзюба, Сергей Игнашевич, Александр Головин и Роман Зобнин (Россия) радуются забитому голу в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными России и Саудовской Аравии.
Денис Черышев, Артем Дзюба, Сергей Игнашевич, Александр Головин и Роман Зобнин радуются забитому голу в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными России и Саудовской Аравии - Sputnik Молдова
12/15
Слева направо: Денис Черышев, Артем Дзюба, Сергей Игнашевич, Александр Головин и Роман Зобнин (Россия) радуются забитому голу в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными России и Саудовской Аравии.
© Sputnik / Mikhail Klimentyev / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и футболист национальной сборной Артем Дзюба (справа) на церемонии вручения в Кремле государственных наград и почётных грамот спортсменам и тренерам сборной России по футболу - участникам чемпионата мира FIFA – 2018.
Президент РФ Владимир Путин и футболист национальной сборной Артем Дзюба на церемонии вручения в Кремле государственных наград - Sputnik Молдова
13/15
Президент РФ Владимир Путин и футболист национальной сборной Артем Дзюба (справа) на церемонии вручения в Кремле государственных наград и почётных грамот спортсменам и тренерам сборной России по футболу - участникам чемпионата мира FIFA – 2018.
© Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкИгрок сборной России Артем Дзюба после тренировки в Нойштифте перед матчами чемпионата мира по футболу 2018.
Игрок сборной России Артем Дзюба после тренировки в Нойштифте перед матчами чемпионата  мира по футболу 2018 - Sputnik Молдова
14/15
Игрок сборной России Артем Дзюба после тренировки в Нойштифте перед матчами чемпионата мира по футболу 2018.
© Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкАртем Дзюба (Россия) радуется забитому мячу в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными России и Саудовской Аравии.
Артем Дзюба радуется забитому мячу в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными России и Саудовской Аравии - Sputnik Молдова
15/15
Артем Дзюба (Россия) радуется забитому мячу в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными России и Саудовской Аравии.
Лента новостей
0