Валюта - Sputnik Молдова
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Мнение Красносельского: что ожидает валютный курс в Приднестровье

© Sputnik / Irina LeahovaВадим Красносельский
Вадим Красносельский - Sputnik Молдова
Подписаться
Лидер Приднестровья отреагировал на частые комментарии в соцсетях о возможных колебаниях курса на валютном рынке Приднестровья.

ТИРАСПОЛЬ, 2 ноя – Sputnik, Ирина Ляхова. Лидер Приднестровья Вадим Красносельский уверен, что предпосылок для изменения валютного курса в Приднестровье нет. Об этом он сказал на совещании с представителями властных структур региона, отвечая на распространяемые в социальных сетях слухи о якобы планируемых курсовых изменениях на валютном рынке Приднестровья, сообщили в пресс-службе приднестровского лидера.

"Предпосылок для роста курса приднестровского рубля по отношению к доллару нет, а, значит, его поведение остается устойчивым – коридор "16-16,5" сохраняется", - отметил Красносельский.

Курс валют - Sputnik Молдова
Экономика
Что произойдет с курсом валют в Приднестровье

По его словам, изменить ситуацию могут лишь форс-мажорные обстоятельства, о которых население Приднестровья не может не знать.

Красносельский о приднестровских товарах: мы интересны российскому рынку>>>

Он перечислил некоторые из них - международный экономический кризис, природные катаклизмы стихийного характера.

"Сейчас, к счастью, таких тенденций нет. Экономика стабильна, она развивается. Курс рубля обеспечен иностранной валютой. Работает экспорт и импорт. Нет никаких оснований для поднятия курса. И его не будет", – заверил лидер Приднестровья.

Красносельский рассчитывает, что озвученная позиция снимет напряжение в обществе и набирающий обороты ажиотаж, который может привести к спекулятивным проявлениям на валютном рынке.

Лента новостей
0