Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Светов: Путин и Трамп решат в Париже, продолжится ли их диалог

© Photo : из личного архиваЮрий Светов
Юрий Светов - Sputnik Молдова
Подписаться
Предстоящую встречу Владимира Путина и Дональда Трампа в Париже прокомментировал политолог Юрий Светов.
Светов: встреча Трампа и Путина 11 ноября покажет будет ли встреча в Вашингтоне

Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа состоится в ходе мероприятий, посвященных столетию со дня окончания Первой мировой войны, которые пройдут в Париже 11 ноября. Из-за формата мероприятия, встреча пройдет "на ногах", но позволит договориться о полноформатной беседе в будущем. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Возможность встречи двух лидеров в эфире радио Sputnik прокомментировал политолог Юрий Светов.

"Существует мощное давление внутри США. По сути, в глазах оппонентов Трампа его встреча с Путиным означает "предательство интересов Америки". Очень многое во внутренней политике США решают выборы в Конгресс: победа сторонников Трампа в какой-то мере развяжет ему руки во внешней политике, в том числе в отношениях с Россией, а победа демократов опять приведет к тому, что всякого рода общение с российским руководством будет затруднено", - отметил политолог.

Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки, архивное фото.  - Sputnik Молдова
Встреча двух президентов: чего ожидать от диалога Путина и Трампа

По его словам, встреча в таком формате станет поводом для многих принизить ее значение.

"Здесь избрали форму не прямой встречи, а, так сказать, разговора на полях мероприятия. 11 ноября – значимая дата в истории мира, столетие со дня окончания Первой мировой войны. Там соберутся лидеры разных государств, и возможность встречи есть. Не будем забывать, что почти наверняка туда приедет президент Украины Петр Порошенко, и будет сделана попытка организовать его встречу с Трампом. Такой шаг будет направлен для того, чтобы принизить значение встречи лидеров РФ и США – дескать, все, кто там собрался, исключительно с Трампом встретились", – добавил Юрий Светов.

По словам собеседника, встреча Путина и Трампа в Париже покажет, состоится ли в будущем их полноформатный диалог в Вашингтоне.

Лента новостей
0