Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Бывшая сотрудница банка похитила у клиентов 100 тысяч рублей

© AFP 2024 / PHILIPPE HUGUENБанкомат
Банкомат - Sputnik Молдова
Подписаться
Бывшая служащая банка в Волгоградской области внесла ложные сведения в банковскую программу и похитила 100 тысяч рублей у двух клиентов.

КИШИНЕВ, 12 ноя – Sputnik. Кража случилась в городе Волжский Волгоградской области.  По данным полиции, 28-летняя бывшая сотрудница банка в августе, когда закрывала счета вкладчиков и переводила средства на другие счета, внесла данные о том, что деньги клиентов были выданы.

Самый популярный вид мошенничества: кто может попасться на удочку>>>

Но на самом деле, считает следствие, женщина присвоила их себе, переведя их на свой счет и обналичив в кассе банка, сообщает РИА Новости.

"В результате действий подозреваемой у двоих клиентов были похищены деньги на общую сумму 100 тысяч рублей. Подозреваемая созналась в содеянном, пояснив, что деньги клиентов она потратила на погашение своих кредитов", - говорится в сообщении полиции.

Как уточняет ведомство, против женщины возбуждено уголовное дело "Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств", ей грозит до шести лет лишения свободы. По информации полиции, бывшая сотрудница банка в содеянном призналась и вернула часть украденных денег.

Лента новостей
0