Как в Париже чуть не "женили" Макрона на Меркель - курьезное видео

© Пресс-служба Президента РФ / Перейти в фотобанкПрезидент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель во время торжеств, приуроченных к столетию окончания Первой мировой войны.
Президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель во время торжеств, приуроченных к столетию окончания Первой мировой войны.  - Sputnik Молдова
Подписаться
Столетняя француженка приняла канцлера ФРГ за супругу французского лидера.

КИШИНЕВ, 12 ноя - Sputnik. Курьезная ситуация произошла в минувшее воскресенье в Париже. Во время торжеств, приуроченных к столетию окончания Первой мировой войны, канцлера ФРГ Ангелу Меркель в буквальном смысле слова перепутали с супругой президента Франции Брижит Макрон.

В то время, как лидеры Франции и Германии общались с собравшимися гражданами, одна пожилая француженка обратилась к канцлеру Германии, назвав ее "мадам Макрон". В ответ на это Ангела Меркель представилась по-немецки, объяснив таким образом пожилой женщине, что она - не Брижит Макрон.

Судя по видео, опубликованному в Youtube одним из французских телеканалов, женщина, которой недавно исполнилось 100 лет, была уверена, что общается с женой президента Франции. Примечательно, что Брижит Макрон старше Ангелы Меркель всего на один год.

Одиннадцатого ноября 1918 года в коммуне Ретонд было подписано Компьенское перемирие. В воскресенье, 11 ноября, участие в торжественных мероприятиях по случаю окончания Первой Мировой войны приняли лидеры более 70 стран, среди которых - президент Российской Федерации Владимир Путин и глава молдавского государства Игорь Додон.  

Лента новостей
0