Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Кишиневе прошел первый снег

© Sputnik / Miroslav RotariСнег
Снег - Sputnik Молдова
Подписаться
Новогоднее настроение: в Кишиневе прошел первый снег, хотя его никто и не ждал.

КИШИНЕВ, 14 ноя – Sputnik. Мокрый снег молдавские синоптики прогнозировали в среду только в северных районах республики, но слабые осадки выпали и в центральном регионе страны, в частности, в Кишиневе. Пользователи молднета задались вопросом, что же сыпется с неба - дождь или снег, или и то, и другое.

Кстати, как предупреждают метеорологи из Румынии, в ближайшие полтора месяца в нашем регионе ожидаются "климатические сюрпризы".

Светлана Шахова - Sputnik Молдова
Синоптик: придет ли в Молдову ранняя зима

Как сообщают СМИ соседней страны, директор Национальной метеорологической администрации (АНМ) Румынии Флоринела Жоржеску, выступая на недавнем специальном форуме, отметила, что погода в Румынии будет зависеть от последствий штормов в Атлантическом океане и Средиземном море. А они (последствия - ред.) принесут в регион (а значит, это затронет и Молдову - ред.) дожди и  холодный ветер. Учитывая, что сезон сейчас далеко не теплый, такая "смесь" спровоцирует обильные снегопады. 

Молдову ждет длинная и суровая зима: появились первые прогнозы синоптиков>>>

В ноябре, считает Флоринела, максимальные температурные значения упадут на 4-5 градусов Цельсия, а к концу месяца столбик термометра покажет минус 10 градусов.  Декабрь принесет с собой первый снег и метель.

Лента новостей
0