Погода в Молдове: что прогнозируют синоптики

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкЗима в Белоруссии
Зима в Белоруссии - Sputnik Молдова
Подписаться
Каждый день читайте на Sputnik точный прогноз погоды, а также народные приметы и традиции.

КИШИНЕВ, 20 ноя - Sputnik. По прогнозам синоптиков, сегодня в Молдове ожидается пасмурная погода, вероятны осадки в виде мокрого снега. Температура воздуха днем составит от 0 до + 2 С, ночью будет морозно, метеорологи обещают - 2-3 градуса.

Снег - Sputnik Молдова
Полиция призвала водителей проявлять осторожность во время метели

В ближайшие два дня - 21 и 22 ноября - ожидаются снегопады и морозная погода: днем - 2-3  градуса, а ночью - 3-5 градусов.

Атмосферное давление в норме, однако в течение суток возможны слабые геомагнитные возмущения, поэтому всем, кто страдает метеочувствительностью, врачи рекомендуют принимать назначенные специалистами препараты.

Народные приметы

Говорят, что 20 ноября на реке лед уже окончательно замерзает. Рыбаки отправляются на рыбалку, предварительно проверив все свои снасти. В православной церкви 20 ноября почитается память святого Федота – одного из мучеников, которые пострадали за веру во Христа (всего их было около 30 человек). Именно Федот вместе со своими товарищами открыто проповедовал христианство, несмотря на то, что язычники принуждали его отречься от своей веры. В результате Федот был арестован и казнен.

Лента новостей
0