Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

В Тирасполе обсудили перспективы проведения переговоров в формате "5+2"

© Sputnik / Сергей Аверин / Перейти в фотобанкЛоготип Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.
Логотип Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. - Sputnik Молдова
Подписаться
С визитом в Приднестровье побывал глава Миссии ОБСЕ в Молдове, в Тирасполе он встретился с руководителем внешнеполитического ведомства региона.

ТИРАСПОЛЬ, 21 ноя – Sputnik, Ирина Ляхова. Глава Миссии ОБСЕ в Молдове Клаус Нойкирх обсудил с руководителем внешнеполитического ведомства приднестровского региона Виталием Игнатьевым перспективы проведения переговоров в формате "5+2" до конца нынешнего года. Их встреча состоялась на площадке МИДа непризнанной ПМР.

"Была детально проанализирована ситуация по реализации договоренностей, подписанных в ноябре 2017 года. В частности, дипломаты обменялись мнениями о ходе исполнения взятых обязательств в сфере телекоммуникаций и политически мотивированных уголовных дел",- отметили в пресс-службе внешнеполитического ведомства региона.

Собеседники также уделили внимание реализации ранее подписанной договоренности в сфере автотранспорта. Они обсудили необходимость выработки механизма для осуществления международных пассажирских перевозок транспортными компаниями Приднестровья.

Лента новостей
0