Самолет-разведчик США вошел в воздушное пространство над Черным морем

Подписаться
Повышенную разведывательную активность американских ВВС объясняют инцидентом в Черном море, связанным с украинскими военными судами.

КИШИНЕВ, 26 ноя — Sputnik. В воздушное пространство над Черным морем вошел самолет радиоэлектронной разведки ВВС США Boeing RC-135V, сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

Самолет-разведчик вылетел с авиабазы на острове Крит в Греции и направился в акваторию Черного моря. Самолет был замечен в воздушном пространстве Болгарии в понедельник утром, разведчик держал курс в направлении побережья Крыма.

​Повышенную разведывательную активность ВВС США связывают с обострением отношений между Москвой и Киевом из-за инцидента в Черном море.

Накануне ФСБ России заявила, что корабли ВМС Украины "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" нарушили российскую границу, не реагировали на законные требования представителей погранслужбы ФСБ и Черноморского флота России, опасно маневрировали и были задержаны.

Украина привела свою армию в полную боеготовность>>>

Совет национальной безопасности и обороны Украины решил на 60 суток ввести военное положение на территории страны. Решение должна утвердить Верховная рада, которая соберется на внеочередное заседание в понедельник в 16.00 по киевскому времени.

Лента новостей
0