Упала и убила: мать-пьяница потеряла младенца по дороге домой

© Sputnik / Мирослав РотарьИсправительное учреждение, архивное фото.
Исправительное учреждение, архивное фото.   - Sputnik Молдова
Подписаться
Жительница одного из сел, по данным полиции, попросту забыла годовалого ребенка на улице, из-за чего младенец скончался.

КИШИНЕВ, 28 ноя – Sputnik. Двадцатидевятилетнюю женщину из села Солтэнешты Ниспоренского района, возможно, посадят на четыре года в тюрьму.

Сотрудники Украинской полиции в Киеве - Sputnik Молдова
Предполагаемый гражданин Молдовы признался в убийстве ребенка

По данным пресс-службы Генерального инспектората полиции, сотрудники органов правопорядка в ночь на среду нашли на дороге одного из населенных пунктов Ниспоренского района мертвого младенца.

Упала и забыла

Мать ребенка сообщила полиции, что во вторник вечером пила у себя дома спиртное вместе с соседями. Затем гости пригласили женщину к себе, чтобы продолжить возлияния, и она взяла с собой ребенка. И только утром дома она обнаружила, что младенца рядом нет. А что произошло, и почему исчез ребенок, мать вообще не помнит.

СМИ сообщают, что женщина, упав по дороге, уронила ребенка и, поднявшись на ноги… преспокойно пошла дальше. По некоторым данным, погибший младенец – девочка в возрасте до года, которую мать родила, находясь в незарегистрированных отношениях. Женщина состояла в браке, от бывшего мужа у нее – десятилетний сын.

Есть в уголовном праве понятие "оставление без присмотра, несущее угрозу жизни". Именно в связи с этим обстоятельством на женщину возбудили уголовное дело.

Читайте также: 

Предполагаемый гражданин Молдовы признался в убийстве ребенка

Что же происходит с нынешней молодежью и как с этим бороться?

Лента новостей
0