Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Фотограф: заменят ли смартфоны профессиональные фотоаппараты

© Sputnik / OsmatescoВладимир Песня
Владимир Песня  - Sputnik Молдова
Подписаться
Известный спортивный фотограф и победитель самого авторитетного международного фотоконкурса World Press Photo-2016 рассказал о том, можно ли делать качественные снимки на мобильный телефон.
Фотограф: заменят ли смартфоны профессиональные фотоаппараты

Отличить снимок, сделанный на смартфон и на профессиональный фотоаппарат, иногда бывает действительно трудно, утверждает известный спортивный фотограф и победитель самого авторитетного международного фотоконкурса World Press Photo-2016 Владимир Песня.

"Различить снимок, сделанный на смартфон, и на "зеркалку" достаточно трудно. Действительно, есть такие моменты, когда снимок на мобильный телефон сделан в идеальных световых условиях, кроме того, есть телефоны с очень приличными камерами, и еще и снимок напечатан на хорошем печатнике", - рассказал фотограф в программе "Утро на Sputnik'e".

Несмотря на то, что и на мобильный телефон можно сделать качественные снимки, для съемки крупных мероприятий и при плохих погодных условиях, он не годится.

"Тут дело вот в чем, это разные инструменты, как отвертка и шуруповерт. Если нужно закрутить один шуруп – мы берем отвертку, а если нужно много, да еще и в сложную поверхность, то нужно брать что-то более мощное. Тоже и с телефоном. Им можно решить ограниченный круг задач, он весьма чувствителен к отсутствию света. Если солнце ушло, то и снимок портится. Телефоны – это хорошо, но футбол на них не снять", - подчеркнул собеседник.

Лента новостей
0